Я - гражданин Беларуси и хотел бы работать в Москве. В связи с эти у меня два вопроса: 1)

могу ли я получить временную регистрацию по месту пребывания в Моск. области у своих родственников (или знакомых) при их на это согласии.

2) достаточно ли регистрации по месту пребывания для работодателей в Москве.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Вы можете получить временную регистрацию в Московской области у родственников или знакомых. Для этого Вам необходимо представить в паспортно-визовую службу по месту регистрации: заявление; документ, удостоверяющий личность; заявление лица, предоставившего жилую площадь с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ними проживающих, о регистрации родственников; письменное согласие собственника (собственников) жилого помещения - при вселении в жилое помещение, находящееся в частной собственности; договор найма (поднайма), коммерческого найма, краткосрочного найма, договор аренды (субаренды), договор передачи во временное пользование жилой площади; согласие органа опеки либо опекуна или попечителя - при вселении в жилое помещение, занимаемое лицом, состоящим под опекой или попечительством.

Более детальный перечень документов зависит от того, на какую площадь Вы будете регистрироваться (муниципальную, государственную, находящуюся в частной собственности), кто еще зарегистрирован на данной площади (в частности, несовершеннолетние дети).

2. Регистрации по месту должно быть достаточно для работодателей Москвы, так как действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации не применяется (Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. N 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины и хотела бы получить РВП в Москве и можно ли потом с этим разрешением устроится в банк? Спасибо.

ответы на вопрос:

Для осуществления трудовой деятельность Вам нужно будет оформить патент в том регионе, где Вы планируете работать. Само РВП не дает право на осуществления трудовой деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я беременна, срок 19 недель.

В связи с этим меня интересуют два вопроса:

1. Имею ли я право на сокращенный рабочий день?

2. Какой на сегодняшний день размер пособия на рождение ребенка, будет ли увеличено пособие в ближайшем будущем, выплачивается ли это пособие всем мамам, или только "молодым" (мне 35 лет)?

Спасибо.

ответы на вопрос:

В порядке ст.93 ТК работодатель обязан по Вашей просьбе установить Вам неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Единовременное пособие выплачивается абсолютно всем мамам.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы матерям одиночкам на дорожный налог и могут с связи с этим пересчитать мне его или хотя бы пени за него?

ответы на вопрос:

Никаких налоговых льгот по транспортному налогу матерям-одиночкам нет. Пени вам также никто не будет пересчитывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Таких льгот для матерей одиночек законодательством не предусмотрено. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если только по региональному закону, т.к. транспортный налог поступает в местный бюджет, то местные депутаты и могут определиться с льготами. Обратитесь в налоговый орган.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Киргизии и у меня вод права Киргизии могу ли я работать водителям такси с 01.06.18 в Москве.

ответы на вопрос:

нет, не можете работать водителем такси. Вам следует обратиться в МРЭО ГИБДД и написать заявление на замену водительских удостоверений на российские..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Таксист! Вы можете работать водителем такси при получении российского водительского удостоверения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Таксист! Водителем такси вы работать не сможете, вам необходимо получить права образца РФ. Обратитесь в органы ГИБДД. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела уточнить по поводу смены пенсионного свидетельства, у меня два вопроса:

1. Я сменила фамилию, на работе сказали, что должна сама его поменять. Что мне нужно для этого сделать и какие документы? Как лучше сделать? Есть ли какая-нибудь разница, если в пенсионном сказать, например, что я не работаю, будет ли быстрее обмен?

2. На работе я числюсь по своей новой фамилии, а пенсионное у меня по старой, куда перечисляются налоги?

ответы на вопрос:

Можно конечно перевернуть законодательство и найти, что текущий работодатель обязан что-то по этому поводу сделать. Но Вам уже сказали, что делать этого не хотят. Если Вы хотите, чтобы всё было сделано правильно, сделайте это сами.

1. Для смены фамилии в страх. Свидетельстве нужно поехать в пенсионный фонд, захватить паспорт + копию и св-во о браке + копию. Там написать заявление на обмен и через некоторое время забрать новое страх. Свидетельство. Не забыть убедиться, что там всё правильно.

2. Взносы перечисляются на номер указанный в свидетельстве вне зависимости какая там фамилия. При смене, номер останется старый со всеми взносами на нём.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня два домовладения и я бы хотел один дом перевести на жену и детей. Как это правильно оформить?

ответы на вопрос:

У меня два домовладения и я бы хотел один дом перевести на жену и детей. Как это правильно оформить?

Здравствуйте! Вы можете оформить договор дарения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в собственности 1 комн. Кв.но еще две дочери владеют по 1\3 доли я бы хотел продать свою часть возможно ли это?

ответы на вопрос:

Необходимо уточнить что значит владеют 1/3. То есть у дочерей есть право собственности на квартиру в размере 1/3?

Если да, то Вы не единоличный собственник. И в таком случае квартира у Вас в общей долевой собственности с дочерьми.

Даже в это случае вы можете продать свою долю, НО - у дочерей есть преимущество перед всеми покупателями на покупку этой доли.

Если Вы имели ввиду под "владением" просто пользование то Вы вправе продать всю квартиру как единственный собственник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш вопрос регулируют положения ст.250 Гражданского кодекса РФ:

Цитата:
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

""2. Продавец доли обязан "известить" в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

"Особенности" извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

""3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

Таким образом, Вам необходимо уведомить в письменной форме своих дочерей о намерении продать свою долю, при этом указать цену. В том случае, если Ваши дочери не захотят воспользоваться преимущественным правом покупки, Вы вправе продать свою долю в праве любому лицу.

Но учтите, что 1/3 долю, тем более в однокомнатной квартире вряд ли удастся продать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Они не хотят покупают мою долю и продавать не дают а я хочу приобрести недвижимость продав свою часть но там проживает моя бывшая жена как поступить можно не дарить же ей жилье.

ответы на вопрос:

Если они отказываются покупать долю, то Вы имеете право смело ее продать кому угодно и никто Вам этого запретить не может.

Жена если не собственник, то она не вправе распоряжаться Вашей долей и не вправе каким-либо образом влиять на Ваше решение как распорядиться Вашей долей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да вот получилось как квартиру покупала моя мать, оформляла ее на меня. В тот момент дочери были несовершеннолетние и приватизация пошла на меня и их, получается квартира приобретена в браке, но на средства моей матери, как быть.

ответы на вопрос:

Вообще ничего не понятно - пишите, что приватизация была квартиры и тут же про средства матери...

Как квартира приобретена Вашей матерью?

Уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не важно на чьи деньги приобреталась квартира. Важно, кто указан собственником в свидетельстве о государственной регистрации права на недвижимость.

Так как квартира приобреталась Вами и оформлена на Вас, значит Вы собственник (вместе с дочерьми).

НО

Приобретение квартиры было осуществлено в законном браке, значит это имущество (квартира) находится у Вас с женой в общей совместной собственности. Точнее не вся квартира, а только доля, так другие доли в собственности у дочерей.

Если Ваша супруга согласно на продажу Вашей доли, то продавайте ее (если дочери отказываются приобретать Вашу долю).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение