Достаточно ли регистрации по месту пребывания для работодателей в Москве.

• г. Москва

Я - гражданин Беларуси и хотел бы работать в Москве. В связи с эти у меня два вопроса:

1) могу ли я получить временную регистрацию по месту пребывания в Моск. области у своих родственников (или знакомых) при их на это согласии.

2) достаточно ли регистрации по месту пребывания для работодателей в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

1. Вы можете получить временную регистрацию в Московской области у родственников или знакомых. Для этого Вам необходимо представить в паспортно-визовую службу по месту регистрации:

заявление;

документ, удостоверяющий личность;

заявление лица, предоставившего жилую площадь с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ними проживающих, о регистрации родственников;

письменное согласие собственника (собственников) жилого помещения - при вселении в жилое помещение, находящееся в частной собственности;

договор найма (поднайма), коммерческого найма, краткосрочного найма, договор аренды (субаренды), договор передачи во временное пользование жилой площади;

согласие органа опеки либо опекуна или попечителя - при вселении в жилое помещение, занимаемое лицом, состоящим под опекой или попечительством.

Более детальный перечень документов зависит от того, на какую площадь Вы будете регистрироваться (муниципальную, государственную, находящуюся в частной собственности), кто еще зарегистрирован на данной площади (в частности, несовершеннолетние дети).

2. Регистрации по месту должно быть достаточно для работодателей Москвы, так как действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации не применяется (Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. N 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий").

Спросить
Пожаловаться

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

Мой 16 летний сын имеет регистрацию по месту жительства в Москве и временную регистрацию по месту пребывания в СПб. Нужна одновременно временная регистрация по месту пребывания в КЧР. Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Возможно, ли иметь временную регистрацию (свидетельство о регистрации по месту пребывания форма №3) в двух районах г. Москвы одновременно? Постоянная регистрация во Владимирской области.

Здравствуйте, вопрос такой: если иностранный гражданин из Московы, где есть регистрация, приезжает на 7-10 дней в Ростовскую область, то нужно ли ему заново делать регистрацию? И нужно ли предварительно сниматься с регистрации в Москве или это произойдет автоматически при регистрации в Ростовской области?

Где я могу получить полис ОМС, если постоянная регистрация - Брянская область, также имею временную регистрацию по месту пребывания - Московской области.

Моя знакомая собирается оформить мне временную регистрацию по месту пребывания в Москве. Необходимо ли согласие соседей на регистрацию, если она проживает в коммунальной квартире (комната приавтизирована)? Или достаточно только согласия членов семьи, зарегистрированных в квартире?

Какие документы для оформления регистрации нужно представить в паспортный стол?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Где нужно получать РВП иностранному гражданину при наличии свидетельства о регистрации брака с гражданкой России, если муж имеет регистрацию в Москве, а жена постояную регистрацию в Вологодский области, а временную в Москве? Где получать РВП по месту какой регистрации? Мужа или жены?

У меня вопросы орегистрации по месту пребывания.

Я гражданка РФ, имею постоянную регистрацию в одном городе, а на постоянну работу устроилась в другом городе. По закону я обязана зарегистрироваться по месту пребывания.

Вопросы такие:

1) можно ли получить временную или постоянную регистрацию по месту пребывания, сохранив за собой постоянную регистрацию в родном городе (там у меня приватизированная квартира и родители)?

2) можно ли получить регистрацию по месту пребывания в муниципальной (неприватизированной) квартире, что для этого необходимо? Кто должен дать согласие, или подавать заявление о моей регистрации? Только ответственный квартиросъемщик, или все прописанные там члены семьи? Я родственником или членом семьи не явлвюсь.

3) Влечет ли временая регистрация за собой какие-либо права на жилплощадь и т.п. для регистрируемого или обязанности (увеличение коммунальных платежей и т.п.) для хозяев квартиры?

4) Если работа постоянная (по трудовой), то на какой срок делается (и делается ли) временная регистрация? Какая формулировка при этом пишется в заявлении орегистрации?

Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

Я гражданка Беларуси, имею временную регистрацию в Москве. Планирую перевезти своего сына (ему уже исполнилось 14 лет) из Беларуси в Москву и оформить его в школу. Для этого необходимо сделать временную регистрацию. Вопрос: нужно ли разрешение отца (он также гражданин Беларуси) для оформления временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение