Может ли тот факт, что ответчика не будет на судебном заседании повлиять на решение этого вопроса.

• г. Казань

В четверг состоится суд по лишению моего бывшего мужа родительских прав на нашего ребёнка. Может ли тот факт, что ответчика не будет на судебном заседании повлиять на решение этого вопроса. Ответчик в данный момент находится в розыске за неуплату алиментов. Стоит ли на суде мне говорить, что лишаю я его родительских прав только потому, что у меня нет другой возможности вывезти ребёнка за границу. А при случайной встрече на улице отец ребёнка заявил мне, что не даст разрешение на выезд за границу нашему несовершеннолетнему ребёнку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, начну с самого главного, Вам ни в коем случае не стоит говорить об истинных причинах лишения родительских прав. Утверждайте, что ваш бывший супруг уклоняется от воспитания ребенка, тем более это подтверждено тем что он находится в розыске. Если в четверг Ваш бывший муж не явится на заседание, полагаю оно первое, то его вероятнее всего перенесут на более поздний срок, но в конечном итоге, если ситуация не изменится, лишат родительских прав.