Какие условия для получения Российского гражданства при наличии паспорта Украины и украинской прописки?

• г. Советский

В каких случаях человек может получить Российское гражданство, если у него паспорт. В каких случаях человек может получить Российское гражданство, если у него паспорт Украины и украинская прописка? Украины и украинская прописка?

Ответы на вопрос (1):

В тех случаях, если он найдет себе место жительства в России, дождется квоты и получит разрешение на временное проживание, проживет в России 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Имеется такой вопрос:

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины.

Может ли моя жена получить гражданство РФ, чтобы в украинском паспорте у нее была украинская прописка, а в российском паспорте российская?

Украден паспорт, гражданство Украина, Донецкая прописка. Можно ли получить Российское гражданство без выезда в Украину. Справка с полиции есть. Ксерокопия паспорта есть и паспорт в электронном виде.

У нашей семьи есть российское гражданство, нет российской прописки. Живем в Молдове. Сыну 15 лет. Как получить для него внутренний паспорт. Загран паспорт есть. Можно ли получить в российском посольстве?

Имеется паспорт образца 1974 года СССР, уроженец Тюмени,

- прописка с 86 по 21.07.1991 в Тюмени, затем 22.07.1991 прописка Украина Днепропетровская область в/часть,

- 01.10.1992 поставлена Украинская печать в паспорт СССР,

- снята с регистрации адреса Украины 26.08.1994,

- но 29.08.1994 вкленно фото Днепропетровским ОВД Украина по достижении 26 лет,

- с 18.12.1996 прописка в Тюмени.

Являяется ли гражданином России? Или принято гражданство Украины? Какие действия по получению гражданства, признания гражданином России, и получению паспорта России? Никаких ответов от консульств не имеется.

Молодой человек родился в России. Затем он с родителями уезжает в Украину и принимает там гражданство Украины. Сейчас он хочет вернутся в Россию на пмж и получить российское гражданство. У него есть российское свидетельство о рождении. Может ли он получить российское гражданство?

Может ли гражданин Украины из Луганска получить Российское гражданство? При этом у него отсутствуют все документы, кроме украинского паспорта и нет прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

Мой брат в 1991 году уехал на Украину и проживает там до сих пор. Гражданства и прописки на Украине не имеет. Живет там по российскому загран паспорту (выдали в российском посольстве на Украине). В омске проживает наша мама, подскажите пожалуйста, как ему можно получить российское гражданство, нужна ли прописка в омске? Какие документы необходимо собрать? Заранее спасибо.

Разрешена ли прописка в Украине (по украинскому паспорту) гражданину Российской Федерации проживающему в Крыму и имеющему прописку в российском паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение