Расчет госпошлины при подаче иска о расторжении трех договоров в Арбитражный суд - особенности и нормативная база

• г. Москва

Наша организация собирается подавать в Арбитражный суд Иск о расторжении 3 договоров (с одной и той же организацией) и требованиями: их расторгнуть, взыскать неустойку и убытки. Подскажите как рассчитывается госпошлина:

1) Это считается как три требования и Госпошлина расчитывается для каждого договора в отдельности?

Огромная просьбв ссылки на статьи.

Ответы на вопрос (1):

Откройте налоговый кодекс там все написано, не зная сути иска, материальный он или нет, нельзя рассчитать пошлину.Иски по 3 договорам можно объединить в одном процессе, или сразу, или в процессе суда. Это несложно. Пишите.