Прописка в муниципальную квартиру - можно ли прописаться без согласия одного из жильцов при наличии умершего квартиросъемщика?

• г. Москва

Можно ли мне прописаться в муниципальную квартиру к мужу, и к несовершеннолетнему ребенку, без согласия одного из жильцов. Ответственным квартиросъемщиком является свекровь, которая умерла 12 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия всех зарегистрированных не пропишетесь, только если через суд

Если он совершеннолетний то нет, но на это есть суд, куда можете обратиться!