Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните как мы должны были поступить. У мужа закончилась Генеральная доверенность на машину,

которую он приобрел несколько лет тому назад. Нас остановили и так как нет доверенности просили заплатить 100 $, причем машину проверили на угон. В угоне она, конечно, же не числится. Таких денег у нас с собой не было. Тогда нам предложили поставить машину на оплачиваемую стоянку (2000 рублей постановка и каждый день 1000 рублей). А чтобы забрать машину нам нужно было привезти владельца машины. К сожалению данное происшествие случилось с нами в Ярославской области с собой у нас не было даже и 2000 рублей., а владелец машины живет в Москве.

Какой штраф мы должны были в действительности заплатить, в связи с тем, что у нас закончилась доверенность и мы вовремя не обратили на это?

вопрос №45397
прочитан 80 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 12.3. КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством (в Вашем случае доверенности) в отсутствие его владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда (50 руб.).

С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X