Квартире, которую мы приватизировали в собственность на две равные доли.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, ситуация такова, я и моя мама проживаем в 4-х комн. Квартире, которую мы приватизировали в собственность на две равные доли. Моя несовершеннолетняя сестра прописана в коммунальной квартире (комната 10 м по договору соц. найма), в будущем ее дом пойдет на кап. ремонт, и их будут расселять. Моя мать хочет выписаться из 4-х комн. И прописаться к сестре для того чтобы при их расселении получить новую 2-х комнатную квартиру. Возможно ли это при наличии у матери собственности? Возможно ли это если мать переоформит свою долю на меня? И что надо для этого сделать? B какова норма предоставления площади жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инна! Нет это невозможно! Срок проживания должен быть 5 лет! Плюс Ваша мать уже принимала участие в приватизации, поэтому не сможет претендовать на новое муниципальное жилье. А норма предоставления 18 кв.м на человека.