Мировой судья лишен прав на 1.5 года, решение подтверждено в сентябре 2013 г. - начало срока и необходимость экзамена.

• г. Арсеньев

14 августа 2013 г. мировым судьей был лишен прав на 1.5 года. Подал жалобу. Повторное рассмотрение было в сентябре 2013 г. оставили в силе ранее вынесенное решение. С какого момента начался срок лишения и надо ли сдавать экзамен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения начался с момента вынесения решения апелляционным судом. Если, конечно, Вы права не позже сдали в Гибдд.