Наследство квартиры - проблемы с оформлением доли сестры

• г. Кузнецк

Получили с сестрой и отцом наследство от матери перед смертью мать приватезировала на меня и себя по 1/2 доли квартиры потом умерает отец и отца доля переходит полностью мне т.к сестра не от моего отца получется у сестры 1/6 доли а у меня 5/6 доли оформлять она свою долю не хочет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего, заставить оформить не сможете. Ждите пока не выйдет срок принятия наследства и подавайте заявление на оставшуюся часть.

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доли. 1 доля у одной сестры, 2 доля у другой сестры, 1 доля у матери. Сестра хочет подарить свою долю сестре. Требуется ли нотариальная форма договора дарения доли, или можно в простой письменной форме. Все собственники совершеннолетние.

В наличии трёх комнатная квартира приватизированная и поделенная на четыре равные доли на меня отца сестру и мать, мать умерла и её доля досталась мне и сестре в наследство пополам. Я хочу продать свою долю а отец с сестрой категорически против как мне поступить?

Такая ситуация. Квартира приватизирована на 4 человек: мать, отец, сестра, племянник. Мать умирает, ее 1/4 делится на троих: на отца, сестру и на меня. Отец в устной форме мне предлагает отказаться от материной доли, вследствие чего отец хотел оформить свою долю завещанием только на меня. Результат-у сестры и у меня было бы по 1/2 доли квартиры. НО отец умирает и не успевает сделать завещание на меня, результат - у сестры с племянником 3/4 доли, а у меня 1/4. Вопрос: можно ли отсудить еще 1/4 долю, чтобы я бала с сестрой в равных долях? Если я в этой квартире не живу, может ли сестра лишить меня этого наследства?

Я получила 1/6 доли двухкомнатной квартиры после смерти мамы, являвшейся собственником 1/2 доли этой квартиры. Я вселилась и зарегистрировалась в квартиру. Другая 1/2 доли принадлежала отцу. Он оказался от прав наследства в пользу моей сестры-его дочери и подарил свою долю ей. У сестры 5/6 доли и она живет в своей двухкомнатной квартире. Отец остался зарегистрирован в квартире долевой собственности сестры и моей, но переехал к сестре. Мне подавать иск о выселении отца или снятии с регистрации? Сестра хочет отца вселить, а меня выселить. С уважением, Елена.

Мне по наследству от бабушки досталась доля в квартире. С сестрой мы получили по 1/2 доли. Я хочу у сестры выкупить её долю. Нужно ли будет сестре платить налог если она мне продаст свою долю? И если да то сколько?

Нам с сестрой досталась квартира по наследству от родителей по 1/2 доли каждой, то есть 1/2 доля квартиры принадлежит мне, 1/2 доля сестре (общая площадь квартиры 60 кв. м., то есть каждой из нас принадлежит по 30 кв. м.). Квартира в собственности. Сестра очень хочет продать квартиру и соседка сверху очень хочет купить квартиру. Я свою долю продавать не собираюсь. У меня перед ними имущественных обязательств нет (то есть долгов у меня перед ними нет). Есть ли у сестры и соседки сверху законные способы обязать меня продать мою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама и папа имели в совместной собственности двухкомнатную квартиру со смежными комнатами. Отец умер и завещал свою долю сестре. Мама составила завещание своей доли на меня. Сестре через пять месяцев исполнится 55 лет. Получается. Что она будет иметь право на обязательную долю наследства. Отношения у мамы с сестрой ужасные. Сестра постоянно грозит отнять квартиру. Если мама оформит дарственную на свою долю на меня и я вступлю в права собственности, может ли сестра выгнать маму из квартиры?

Что можно сделать, чтобы мама смогла дожить в своей квартиры и потом мамина доля квартиры досталасьмне. Маме 81 год. Я готова выкупить у сестры ее долю, но она не согласна. Постоянно угрожает, что все равно выгонит маму. Есть ли решение проблемы?

Муж хочет продать свою долю в квартире, у него 1/4 доля, остальные доли у его сестры и матери. Что нужно делать для того, чтобы продать свою долю и как продать долю третьим лицам, если его мать с сестрой не согласятся выкупать долю.

Какую долю от наследования квартиры я получу, есле первой умерла мама, затем отчим, квартира была приватизированна на них обоих, отчим меня не удочерил, после смерти матери, ее долю разделили на 3 их, отчима, сестру и меня, мы вступили в наследование, но документ на право собственности не получили, после смерти мамы у меня доля 1/6 квартиры, но тк отчим не оформлял на себя свидетельство доли супруги, разделят ли 1/2 доли матери между мной и сестрой, или сестра унаследует долю отца с доли матери, она родная отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение