Подскажите как поступить, есть ли у ЖЭКа право отказать?

• г. Москва

У меня вопрос..

Не так давно обратился в ЖЭК с просьбой о ремонте балкона в моей квартире, в ответ услышал, на вашем подъезде долг... руб. и действительно есть семья кот. не платит квартплату долгое время (я плачу регулярно!).

Ответы на вопрос (1):

Помните фразу "сын за отца не отвечает". А уж вы за какого-то соседа - и подавно.

На каком основании?

Пусть ЖЭК откажет письменно (но и вам нужно обратиться письменно, и озаботиться, чтобы остались доказательсва подачи вами такого запроса) - посмотрим на его ответ.

Скорее всего сделают, им писать отписки гораздо труднее, чем сделать.

С уважением,

Антон Жаров