Входит ли в страховка от не выезда - банкротство туроператора?

• г. Анапа

Входит ли в страховка от не выезда - банкротство туроператора?

Возможно ли получить деньги за несостоявшийся тур (о банкротстве Туроператора стало известно заблаговременно) у туроператора посредника (договор именно с посредником), не дожидаясь процедуры банкротства самого Туроператора.

Правомерно ли включение турагентством после реквизитов в договоре на оказание услуг след. Фразы Турист отказывается от компенсации в случае банкротства оператора (подпись), Агент уверяет, что это некая дополнительная компенсация, которая оплачивается отдельно, как, например, страховка от невыезда, но в договоре о этом ничего не сказано. Не откажемся ли мы, подписавшись под этой фразой от страховки при банкротстве туроператора?

Туроператор отказывается продавать турпакет, если я не куплю у них же страховку от невыезда. У меня есть виза и данная страховка просто абсурдна, и даже если бы визы не было, покупать страховку просто не хочу. К сожалению, у других операторов нет билетов на нужные мне даты. Как заставить туроператора соблюдать закон?

Я турагент, ИП, при банкротстве туроператораЛабиринт, пострадали туристы. Сумма была перечислена туроператору. Страховое возмещение выплачено в минимальном размере, агентская комиссия им возвращена. Грозятся пойти в суд за расторжением договора, возвратом суммы путевки и моральным ущербом. У туристов оформлена страховка от невыезда (может это им как-то поможет?) Предлагаю им обратиться в суд на страховую и туроператора. Какие мои дальнейшие действия? Реально, что суд примет их сторону?

Для чего делаютcя (насколько законны) такие цепочки при оплате тура туристом по агентскому договору с турагентом 1, в котором указан Туроператор 1:

1) оплата тура туристом турагету 1

2) оплата тура турагетом 1 туроператору 2

3) оплата тура туроператором 2 турагету 2

4) оплата тура турагетом 2 туроператору 3

В результате оплаты по данной цепочке условия агентского договора не были выполнены в полном объеме.

В договоре туриста с турагентом 1 указаны:

- ложная организация Страховщика, ложные договор страхования и сумма страхового

возмещения.

- ложная организация Туроператор 1 которая не входит в реестр туроператоров.

В результате такой цепочки турист не может предъявить притензии.

Туроператорам 1,2,3 и Страховщику.

Заявление в гражданский суд подано Туристом на турагента 1

Вопросы:-Есть ли нарушения законодательства при такой схеме оплаты тура? -На сколько законный платеж: 3) оплата тура туроператора 2 турагету 2?

(Закон о туристической деятельности такого не предусматривает)-Есть ли признаки нарушения УК РФ турагентом 1 - мошейничество или др., а также сговора турагента 1 и туроператора 2?

- статьи УК РФ?

Купили тур в турагенстве. В договоре исполнителем указан ИП у кого приобрели тур, и только в пункте 2 сведения о туроператоре указано что туроператор ОООКомпания Лабиринт ее реквизиты и номер страховки. По договору подтверждением оплаты является выписанная туристическая путевка, туристическая путевка выписана от имени ИП.

Туроператор Лабиринт объявил себя банкротом.

Я обратилась к ИП, мне велели прийти в понедельник для того чтобы писать заявление и собирать документы в страховую компанию туроператора Лабиринт. И что ИП не должен мне возвращать деньги. Имею ли я право требовать деньги именно с ИП? без обращения в страховую компанию туроператора?

Спасибо.

Был заключён договор м/д Турагентом и Туристом. Турагент по поручению Туроператора на основании договора принял деньги у Туриста и в полном объёме передал их Туроператору, а Туроператор принял деньги и не выполнил свои обязанности по оплате услуги туристу.

К кому должен обратиться Турист с претензией, к Турагенту или к Туроператору по возврату денежных средств?

Если в пункте договора м/д Турагентом и Туристом есть пункт, что Турагент заключил настоящий договор по поручению Туроператора и ОБЯЗАННОСТИ по оказанию услуг, входящих в туристический продукт, возникают у Туроператора.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала претензию в турагентство на возврат денег за аннулированный тур. Турагентство перенаправило ее туроператору. В случае отказа в возврате денежных средств и обращения в суд ответчиком будет туроператор. Не сочтёт ли суд, что мной не соблюдён досудебный порядок в отношении туроператора?

Купила тур в италию на 06.08.14 в хабаровске через турагента. Туроператор (в Питере) обанкротился. На руках имею только путевку и договор с турагентом. Визы сделаны, но находятся у туроператора. Кто должен предъявлять претензии к туроператору-я или турагент? Что нужно оформить мне лично?

Приобрели путевку у Турфирмы (оплатили) 12 сентября нас поставили в известность что Турфирма приостановила деятельность. Наши деньги не были оплачены Туроператору. У Туроператора есть бронь и подтверждение на 1 октября. 16 сентября Туроператор тоже приостановил деятельность. Как нам вернуть деньги, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение