Запрашивают оплату процента износа запчастей после ДТП - законно ли это?

• г. Ногинск

В прошлом месяце попал в ДТП. Машину по каско поставили на ремонт к Дилеру. По окончанию ремонта просят оплатить процент износа запчастей. То-есть от стоимости новых запчастей я должен оплатить 21%.Автомобилю Год и два месяца. Законно ли они требуют процент?

Ответы на вопрос (1):

Ренат!

Полагаю, что не законно, так так как по договору страхования любые оплаты должна производить Ваша страховая компания.

Спросить
Пожаловаться

У меня КАСКО и в мой стоящий авто врезалась девушка. Багажник полностью смят. Мой авто новый всего год и стоит на гарантии у официального дилера. Ремонт осуществляет дилер. Дилеру сегодня отогнал машину на ремонт. Скажите пожалуйста должен ли дилер предоставить мне подменный автомобиль на время ремонта моего автомобиля. Спасибо!

Попал в ДТП, машина застрахована по каско - ремонт за счет страховой компании, компания просит реквизиты для перечисления средств, в ремонте отказано - сумма страховки превышает сумму ремонта, как быть, ведь страховали до нового года и стоимость ущерба не равна стоимости автомобиля.

Попал в дтп машине 2 ва месяца застрахован каско ресо. Машина в кредит половину стоимости. Ресо отправил меня на ремонт на станцию не моей марки авто. На станции делают дифектовку уже пол месяца. Точные сроки по ремонту не говорят. Куда обратиться в данной ситуации? Гарантия авто у дилера слетает. Даже стоимость ремонта не посчитали еще. каждый день одни завтраки?! в договоре ресо указано что ремонт там где выбирает страховая но гарантия слетит. Виновник дтп не я.

У меня произошло ДТП. У меня каско с учетом износа. Виноват другой водитель. У него тоже каско полное. Обратился в свою страховую. Там направили на ремонт в СТОА. При обследовании поставили износ авто 27%. После ремонта меня пришлось оплатить стоимость износа деталей 21 т. р. Стоимость ремонта предъявленная в страховую, автомастерской, составила 119 т. р. Хотелось бы узнать

Износ деталей должна страховая выплатить, или требовать с виновника ДТП.

Направлен на ремонт к официальному дилеру. Минимальный процент возмещения ущерба 65%, макс. - 75% от суммы страхования. Затраты на ремонт (по калькуляции СТОА - 74%). Со дня ДТП прошло 2,5 месяца, на СТОА автомобиль находится 2 месяца (не на ходу). Росгосстрах отказал в подтверждении оплаты ремонта. Какие мои следующие действия?

Должен ли дилер продлить мне гарантию на машину на 2 недели?

Произошло ДТП в феврале, автомобиль в лизинге, виновник не я. Обратился по КАСКО в ренессанс страхование. Страховой случай зафиксировали и отправили на ремонт к официальному диллеру. Дилер произвёл калькуляцию стоимости запчастей и работ на сумму 700 тысяч. За ремонт они готовы взяться, но ремонт будет произведён лишь через 4 месяца. Возможно ли получить со страховой КАСКО деньги и отремонтировать самостоятельно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впервые в жизни попала в дтп. виновник водитель другой машины. Обратилась в страховую. Они предложили ремонт у одого из официальных дилеров нашей машины в г.Уфа, но в центре кузовного ремонта дилера придеться доплатить процент износа деталей 12 % от стоимости деталей. Потому что страховая не перечисляет сумму износа диреру. Если я соглашусь на ремонт по направлению стоа могу ли я после ремонта взыскать со страховой сумму износа. И как это сделать.

У меня на перекрестке случилось ДТП. Постановлением ГИБДД меня признали виновными. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

У водителя второго поврежденного автомобиля 2006 г. выпуска (Ниссан) - страховка ОСАГО.

Если сумма ущерба составит больше страховой суммы, то водитель Ниссана при возмещении ущерба хочет подать в суд. При определении стоимости ремонта автомобиля на СТО водителем «Ниссана» была определена стоимость около 200 тыс. руб: новые запчасти на ремонт, стоимость работ при ремонте, оплата такси, стоимость стоянки автомобиля Ниссан до ремонта, затраты на экспертизу и т.п.

Связи с большим сроком службы автомобиля (Ниссан - 8 лет) должна ли быть экспертами снижена стоимость затрат на запчасти, и существует ли процент снижения по сроку службы. Вправе ли, водитель Ниссана взыскать полную стоимость новых запчастей на свой автомобиль 2006 года (8 лет) для ремонта. А также требовать доп. расходы: оплата а/стоянки своего автомобиля, проезды на такси, автоэкспертиза по ремонту. Если да, то существуют ли ограничения по стоимости?

Продление срока гарантии после ремонта-автомашина приобретелась с гарантией 2-года (24 месяца), после пользования а/м 21 месяц. Авто по гарантии поставили на ремонт к дилеру, оставшиеся 3 месяца гарантии авто простояла на ремонте-продлевается ли гарантия на срок гарантийного ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение