Запрашивают оплату процента износа запчастей после ДТП - законно ли это?

• г. Ногинск

В прошлом месяце попал в ДТП. Машину по каско поставили на ремонт к Дилеру. По окончанию ремонта просят оплатить процент износа запчастей. То-есть от стоимости новых запчастей я должен оплатить 21%.Автомобилю Год и два месяца. Законно ли они требуют процент?

Ответы на вопрос (1):

Ренат!

Полагаю, что не законно, так так как по договору страхования любые оплаты должна производить Ваша страховая компания.