Какой налог платит гражданин рф, принимая наследство на Украине, налог берется с доли наследства или полный?

• г. Санкт-Петербург

Какой налог платит гражданин рф, принимая наследство на украине, налог берется с доли наследства или полный?

Я - гражданин Украины. Получил квартиру в наследство от отца-гражданина РФ, и желаю продать ее сразу же после вступления в права наследства. Должен ли я платить налог 30% от стоимости продажи доставшейся мне по наследству квартиры? Могу ли я заплатить данный налог в Украине?

Наследство в РФ от гражданина и резидента РФ. Наследник - гражданин Украины. 1. Какие налоги (ставка налога) должен уплатить наследник в РФ и Украине? 2. Какие налоги должен уплатить наследник после продажи наследства в РФ и Украине?

Пожайлуста. Моя подруга гражданка Украины получила от отца гражданина России в наследство долю в квартире. После оформления наследства через 6 месяцев. Она её продала за 1 мл.рублей. Нужно ли ей платить налог, и какой (размер.

Гражданин Украины получил в наследство квартиру в России, рыночная стоимость 1,5 млн руб. При продаже какой налог он должен заплатить, сколько и где платить? (на Украине или здесь?)

На момент открытия наследства гражданину было 59 лет и он имел статус предпенсионера. За месяц до вступления в наследство ему исполнилось 60 лет.

Имеет ли гражданин право на обязательную долю в наследстве?

После смерти отца в наследство четырем сыновьям осталась квартира в России. Три сына - граждане России, четвертый - гражданин Белоруссии. Чтобы поделить наследство квартира будет продана. Какой налог и где (в России или в Белоруссии) надо будет заплатить гражданину Белоруссии при принятии наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли внук гражданин РФ платить налог на наследство по завещанию от бабушки гражданки Рф, если недвижимость находится в Украине. По законам Украины - налог в таком случае 5% ? Заставят ли его платить в Украине? И где входить в наследство: в Москве или в Украине? Спасибо.

При вступлении в наследство несовершеннолетним ребенком должен ли его отец оплачивать долги доставшиеся ребенку по наследству от матери? Можно ли отказаться от наследства, если долгов много, а в наследстве доля в квартире, которая является единственным жильем ребенка и он в ней прописан или органы опеки не разрешат?

Имеет право собственник своей доли по наследству прописать гражданина без согласия других наследников, которые заявили о принятии наследства но не оформили право на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение