Арест счетов и кредитное снятие - возможна ли судебная жалоба?

• г. Североморск

Доброй ночи скажите пожалуйста у меня приставы арестовали мои счета и кредитные снимают все до копейки даже в минус жить платить мне не на что уже 3 месяца. Могу ли я подать на них в суд за то что они снимают ни 50 процентов а 100. и оставили меня ни с чем. долги идут за квартиру за кредиты как так может быть все под ноль снимают с карт.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь к приставам с документами о том, что счет карты зарплатный и согласно ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ удержания по ней не могут превышать 50%. В случае бездействия обратитесь с жалобой либо к старшему судебному приставу, либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Суд. пристава у мамы арестовали пенсионный счет, задолжность за комунальные услуги. Пеисию она получает в сбербанке, по мимо этого она у нее еще имеются зарплатная карта сбербанка и кредитные карты, почему она теперь ни с одного с этих счетов не может снять деньги, по всем счетам минус, даже по кредитным картам, хотя они могут удерживать только 50 процентов, как можно снять остальные деньги со счета, в банке сказали что пока долг не погасится так и будет. Куда можно обратится?

Скажите могут ли судебные приставы арестовать все мои счета в том числе и зарплатную, притом что у мне платить кредит и надо на что то жить, а они мне арестовали все счета, что я даже не могу не капейки денег снять! На что мне жить?

Судебный пристав орестовал зарплатныю карту загнал ее в минус оставив без средст проживания, живу на съёмной квартире за неё нужно платить, как платить если карта в минусе могу ли подать в суд на пристова за то что оставил без средст проживания?

У меня есть карта рабочая СБ. пришёл снемать зарплату. А у меня там минус. Поехал в банк а они говорят мои счёта ористовали без моего ведома. У меня был суд в этом банке по поводу кредита. Могут они так зделать. Снемать всю зарплату а жить на что. дело не дошло до судеб пристовов. А ористовал мои счёта судья. Который даже не судил моё дело. Идёт судебное разберательство и звонят коллекторы. Помогите пожалуйста.

Судебный пристав арестовал мои счета, даже те, на которые шла пенсия, правда сказал, что пенсию я получить, всё-таки, могу. Но главное, наложен арест на кредитный счёт, через который я погашаю этот кредит. При этом СП говорит что снять арест они не могут уже, по новому закону, якобы. Помогите пожалуйста разобраться, никто внятного мне не может сказать, ни пристав, ни оператор в банке. Все деньги (при том та же 50% пенсии) с кредитного счета арестовали. Кто может снять арест, тогда,? Ведь кредитный счёт это не доходы.

Имеется долг перед банком в 600 тысяч рублей, решение суда у приставов. Приставы арестовали все счета, даже кредитные, списывают все до 0. Как быть, на что теперь жить и чем платить кредиты других банков. Как правильно вести себя с приставами, чтобы последнее не забрали.

У меня арестовали все счета по судебному исплонению минуя судебных приставов об этом я узнал в банке когда взял справку. Так же арестован зарплатный счет снемают все деньги до копейки и оставели без средств к сушествованию. Я знаю что снимать могут не более 50 процентов, как написать заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали зарплатную карту и кредитную карту судебные приставы, с обеих карт снимают 100% всех поступающих на счёт денег, правомерно ли это, если нет, то куда обращаться и чем мотивировать? Муж не работает, ребёнку 10 лет, сама уже 2 месяца на больничном, как жить...

Приставы направили на работу постановление об удержании с заработной платы 20%. У меня с зарплаты удержали в этом месяце. Но так же пристав арестовала зарплатный счёт. Сегодня я получила зарплату. И у меня арестовали всё до копейки. И на счету минус. В банке говорят могу снять зарплату с паспортом. Скажите пожалуйста это так?

Скажите пожалуйста как мне быть у меня приставы арестовали счета, не могу заплатить даже кредит по карте, и на карту приходит з/пл. + социальные выплаты. Муж ушёл и двое детей, он нам не помогает. Что делать. Вычли все деньги, даже за садик платить нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение