Арест счетов и кредитное снятие - возможна ли судебная жалоба?

• г. Североморск

Доброй ночи скажите пожалуйста у меня приставы арестовали мои счета и кредитные снимают все до копейки даже в минус жить платить мне не на что уже 3 месяца. Могу ли я подать на них в суд за то что они снимают ни 50 процентов а 100. и оставили меня ни с чем. долги идут за квартиру за кредиты как так может быть все под ноль снимают с карт.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь к приставам с документами о том, что счет карты зарплатный и согласно ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ удержания по ней не могут превышать 50%. В случае бездействия обратитесь с жалобой либо к старшему судебному приставу, либо в судебном порядке.