Как вернуть денежные средства, выплаченные за рождение ребенка, если муж отказывается отдать их и куда обратиться?

• г. Сызрань

Муж не отдал мне денежные средства, которые ему выплатили за рождения ребенка. Куда мне обратиться с таким вопросом и нужны ли какие документы? Есть вероятность того, что эти деньги я получу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствие с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" единовременное пособие при рождение ребенка может получить кто-то один из родителей, поэтому если ваш муж его уже получил, то вам его больше не выплатят, т.к. при оформлении документов с вас потребуют справку с работы мужа, о том что он не получал данное пособие, в принципе и когда ваш муж оформлял пособие, такую справку должны были предоставить вы.

Вы можете обратится в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли такой закон который дает один миллион рублей при рождении 5 ребенка.. Мне сказали что об этом говорил Путин.. Действительно ли это так? Есть ли вероятность получить один миллион рублей. Куда нужно обратиться за этим.. И какие еще могут быть даны денежные средства за рождения 5 того ребенка? Помогите пожалуйста..

Мой муж хочет усыновить моего ребенка. В свидетельстве рождения в графе отец стоит прочерк. Куда нам стоит обратиться с этим вопросом и какие нужны документы?

У меня вопрос - нужно получить свидетельство о рождении моего дедушки 1900 года рождения. Известно, что родился он в Санкт Петербурге и есть дата рождения. Я живу в Москве. Куда можно обратиться с таким вопросом? И есть ли шанс получить этот документ? Спасибо.

По исполнительному листу с моей ЗП вычитают денежные средства в пользу предприятия, которое ликвидировалось. Какие мне нужно составить документы и куда, чтобы прекратить исполнительное производство и вернуть часть невостребованных денежных средств?

После увальнения из МВД по собственному желанию мне до настоящего времени не выплатили деньги за выслугу лет, мотивируя это тем, что в министерстве нет денежных средств. Уволился я 07.06.2010. В какие сроки доржны выплачиваться эти деньги и еть ли вероятность того, что я их вообще никогда не увижу?

Добрый день! Судебные приставы арестовали счет в августе 2017, я родила в сентябре и мне зачислили денежные средства на ребенка единовременные выплаты при рождении и профсоюз с работы на рождения ребенка. Денежные средства списали в ноябре, я предоставила справку в декабре о том, что денежные средства на ребенка зачисляются на данный счет. Арест с данного счета сняли, а вот денежные средства не вернули которые были списаны ранее, приставы сказали что надо было раньше предоставлять счет когда был наложен арест и они сейчас не могут мне вернуть деньги, правомерны ли их действия? Можно ли вернуть деньги которые были списаны ранее до того как я предоставила справку? Все документы и выписки с банка есть что деньги на ребенка.

В браке, ребенку 2 месяца, я не работала официально до рождения ребенка и сейчас, муж работал и работает на данный момент. Хотела подать документы в пенсионный фонд, для выплаты единоразовой, которая положена при рождении ребенка, но в пенсионном фонде, мне отказывают в принятии документов, говорят должен муж подавать в свою бухгалтерию, а бухгалтерия уже направит в пенсионный фонд. Но муж мне не отдает деньги. Законно ли действия пенсионного фонда. Все документы у меня есть и справка с работы мужа, что ему не начислялись и не выплачивались, денежные средства при рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересен вопрос какие денежные средства являются доходами. Супруг получает часть наличкой и отдаёт их матери которая переводит ему эти деньги на карту (типо дарение денежных средств) считаются ли такие деньги доходом при расчёте алиментов?

Я хотела узнать. Куда мне надо обратиться, что бы вписать мужа в свидетельство о рождении ребенка. Мы на данный момент с мужем состоим в браке и у меня его фамилия. Я хочу его вписать в свидетельство о рождения ребенка. При это ребенок не от мужа. Куда мне надо обратится и какие при этом нужны документы.

Произошла такая ситуация: с банковской карты были переведены средства на мобильный телефон, на который подключен мобильный банк. Затем через пару часов деньги были переведены на другую банковскую карту и обналичены. Подскажите куда обратиться и какова вероятность, что мне вернут денежные средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение