Нарушение гражданских прав собственника кооперативной квартиры - бюрократический беспредел и заведомо неправосудные решения судов
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я собственник кооперативной квартиры. Без привлечения меня в гражданское дело районный суд произвольно по утраченному судебному производству признает право пользование квартирой за бывшим членом семь прежнего собственника.

По моим попыткам защититься от нарушения моих прав единоличного собственника городской суд соглашаясь с районным устанавливает меня стороной по делу, в котором было принято заведомо неправосудное решение отказывает в защите моих прав собственника кооперативной квартиры.

18.02.2014 года я по кассационной жалобе получаю судебное постановление в котором судья Президиума городского незаконно устанавливает заведомо ложный факт, что право собственности на кооперативную квартиру право собственности установлено по приватизации и излагая обстоятельства не отвечающие действительности создает препятствие для правосудного разрешения спора в судебном заседании кассационной инстанции.

Вопрос: Как защититься от заведомо неправосудных судебных решений, которыми открыто нарушаются гражданские права.

Мой телефон +7950 047 31 73.Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте их в кассационном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются::

на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:

1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 ГПК РФ.

Если уж судья президиума не знает что право собственности на кооперативную квартиру приобретается после выплаты пая,то говорить не о чем.Пишите в квалиф.кололегию на таких судей жалобу.

Владимир, как это не банально звучит, защититься от неправосудного решения можно только в процессуальном порядке.

Прискорбно, что дело уже в стадии кассации, когда возможности для отмены решения минимальны. Однако, бывают случаи, когда добиться законного решения удается только в Верховном Суде.

Ваш случай, безусловно - из ряда вон выходящий. Вызывает большие сомнения "утраченное производство", и совсем уж режет глаз "приватизация" кооперативной квартиры.

Это лучший ответ

Кооперативная квартира не могла быть муниципальной, подлежащей приватизации.

Обращайтесь с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

И можете написать Председателю Следственного комитета РФ заявление о преступлениях судей, предусмотренных ст. 305 УК РФ (Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта).