Нарушение гражданских прав собственника кооперативной квартиры - бюрократический беспредел и заведомо неправосудные решения судов
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я собственник кооперативной квартиры. Без привлечения меня в гражданское дело районный суд произвольно по утраченному судебному производству признает право пользование квартирой за бывшим членом семь прежнего собственника.

По моим попыткам защититься от нарушения моих прав единоличного собственника городской суд соглашаясь с районным устанавливает меня стороной по делу, в котором было принято заведомо неправосудное решение отказывает в защите моих прав собственника кооперативной квартиры.

18.02.2014 года я по кассационной жалобе получаю судебное постановление в котором судья Президиума городского незаконно устанавливает заведомо ложный факт, что право собственности на кооперативную квартиру право собственности установлено по приватизации и излагая обстоятельства не отвечающие действительности создает препятствие для правосудного разрешения спора в судебном заседании кассационной инстанции.

Вопрос: Как защититься от заведомо неправосудных судебных решений, которыми открыто нарушаются гражданские права.

Мой телефон +7950 047 31 73.Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте их в кассационном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются::

на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:

1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если уж судья президиума не знает что право собственности на кооперативную квартиру приобретается после выплаты пая,то говорить не о чем.Пишите в квалиф.кололегию на таких судей жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, как это не банально звучит, защититься от неправосудного решения можно только в процессуальном порядке.

Прискорбно, что дело уже в стадии кассации, когда возможности для отмены решения минимальны. Однако, бывают случаи, когда добиться законного решения удается только в Верховном Суде.

Ваш случай, безусловно - из ряда вон выходящий. Вызывает большие сомнения "утраченное производство", и совсем уж режет глаз "приватизация" кооперативной квартиры.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Кооперативная квартира не могла быть муниципальной, подлежащей приватизации.

Обращайтесь с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

И можете написать Председателю Следственного комитета РФ заявление о преступлениях судей, предусмотренных ст. 305 УК РФ (Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта).

Спросить
Пожаловаться

Я собственник кооперативной квартиры от 17.08. 2007 г. без зарегистрированных обременений и ограничений.

20.09.2007 г. суд Калининского района г.СПб без привлечения меня в дело заведомо неправосудным решением устанавливает исторический факт право пользование этой квартирой бывшим членом семьи прежнего собственника, который в кооператив не вступал, паенакопление не платил.

1.11 2007 г. по кассационному определению неправосудное решение вступило в законную силу.

11.11 2007 г. бывший член семьи прежнего собственника совершает покушение на мою жизнь.

Я долго лечился, стал инвалидом. Срок обжалования неправосудного решения от своего имени упустил.

По сроку утраты его восстановление невозможно.

Это решение стало предметом террора мое жизни

Вопрос: Существует ли способ и методика для законной отмены неправосудного решения, которое служить предметом осуществления преступлений против жизни и здоровья гражданина, нарушает его права, создает препятствие к достойной жизни.?!

Я собственник однокомнатной кооперативной квартиры с 17 августа 2007 года.

Суд не привлекая меня в гр./дело без моего участия 20.09.2007 года выносит заведомо неправосудное решение о признании права пользования моей квартирой бывшим членом семьи прежнего собственника утверждая заведомо ложное основание, что он вселен по обменному ордеру из государственного жилого фонда в частный жилой фонд, хотя в данном согласительном документе четко определено, что вселение допустимо в порядке обмена, то есть в соответствии закона ст. 119 ЖК РСФСР..

01 11 2007 года заведомо неправедное решение вступает в законную силу ввиду оставления кассационной инстанции неправедного решения без изменения и 11.11. 2007 года пользователь по решению суда, совершает покушение на мою жизнь. Чтобы завладеть квартирой.

Я долго болею, становлюсь инвалидом и срок обжалования мной значительно упущен.

На основании этого решения пользователь системно чинит мне вред, а суд отказывает в защите моих прав.

ВОПРОС:

Как защититься от преступного решения? Ген.прокурор РФ и Глава Следственного Комитета РФ отказали в защите моих прав на жилище.

Я приобрел в собственность кооперативную квартиру без ограничений и обременений. Спустя более месяца суд по иску прежнего члена семьи собственника, не привлекая меня в дело принимает решение - признать за ним право пользование моей квартирой. В обоснования данного решения принят закон о приватизации и это всплыло в настоящее время по определению кассационной инстанции, в котором это явственно отражено прямым текстом.

Ни один ответ юристов не показал путь к защите от нарушений моих прав собственника имущества от нарушений не связанных с лишением владения осуществленных судом незаконным присуждением мне обязанности проживания с посторонним мне лицом, которое совершило, к тому же, покушение на мою жизнь.

На ряду с решением о праве пользования суд вынес решение о его вселении.

Как против этого бороться?

Я собственник однокомнатной кооперативной квартиры без зарегистрированных сведений об ограничений и обременении правами третьих лиц от 17 августа 2007 года.

Суд 20 сентября 2007 года не привлекая меня в гражданское дело выносит решение - признать право пользования моей квартирой бывшим членом семьи прежнего собственника этой квартирыхотя он не был принят в члены кооператива и в выплате паевого накопления участия не принимал.

В настоящее время в силу коррупционной круговой поруки судебной власти это решение по неоднократным моим попыткам не отменяет оставляя заведомо неправедное решение в силе.

Вопрос: Существуют ли в нашем государстве правовые рычаги, чтобы осилить данный беспредел?

Я единоличный частный собственник квартиры без заргистрированных обременений и ограничений.

Суд вменяет мне право пользование моей квартирой присуждннное члену семьи прежнего собственника по их спору в суде о праве пользования квартирой. Я посторон-ний человек для прежнего собственника. Участия в деле не принимал, поскольку не был привлечен судом в дело.

Вопрос. С каким иском следует обратиться в суд, чтоб отменить это нарушение права собственника единолично пользоваться своей квартирой?

У нас кассационный суд. И в кассационной жалобе я написала, что: Прошу;

1. Отменить решение городского суда Калининградской области

от...2014 года по гражданскому делу по иску №..

2. отменить постановление суда апелляционной инстанции от... 2014 года полностью по гражданскому делу №...

3.Направить дело для нового рассмотрения в Калининградский городской суд Ленинградского района. При направлении дела на новое рассмотрение прошу суд назначить рассмотрения дела в ином составе судей.

Но мой адвокат, сказал, что это неверно и переписал:

Прошу;

Истребовать гражданское дело №...2014 из Ленинградского районного суда и передать его для рассмотрения моей кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции, в котором отменить решение Ленинградского районного суда, апелляционное определение Калининградского областного суда и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение.

Вопрос такой. Прав ли мой адвокат? Мне кажется, что мой первый вариант лучше. Что делать не знаю. Посоветуйте, пожалуйста

С уважением,

Виктория.

Я собственник недвижимого имущества с моменра получения документа о таковой регистрации государственны морганом от 17 августа 2007 года.

20 сентября 2007 года. Суд не привлекая меня в гр.дело, не вызывая в судебное разбирательство выносит решение: "Прознать право пользование моей квартирой бывшим членом семьи прежнего собственника этой квартиры".

На сегодняшний день утрачено установленное законом время для обращения в суд за защитой от судебных нарушений моих прав собственика.

Однако это судебное нарушение продолжает наносить мне материальный ущерб и моральный вред в настоящее время.

Есть ли способ в законодательстве России позволяющий защититься от произвола суда?

Заранее благодарю за обоснованный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело обстоит таким образом - Гражданское дело, истец (организация) подали в суд на ответчика (физ. лицо).

Ответчик (физ. лицо), выиграл это гражданское дело в суде первой инстанции (в мировом суде истцу (организации) в удовлетворении иска отказали).

Истец (организация) подали апелляционную жалобу на решение мирового судьи и суд апелляционной инстанции ответчик (физ. лицо) проиграл (районный суд отменил решение мирового судьи и истцу (организации) удовлетворил требования).

Ответчик в суде апелляционной инстанции не присутствовал, так не был надлежащим образом уведомлен об этом, и соответственно по данному поводу подал кассационную жалобу, об отмене данного решения суда апелляционной инстанции и направлении дела для нового рассмотрения в суд апелляционной инстанции.

Зашел на сайт суда кассационной инстанции, наименование суда - Шестой кассационный суд общей юрисдикции и увидел Результат:

Жалоба / представление ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ,

ВОЗБУЖДЕНО КАССАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО / ПЕРЕДАНО ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Очень взволновали его слова, которые стоят после запятой.

Подскажите пожалуйста, если не сложно, после слов - оставлено без удовлетворения, что, после запятой означают слова: возбуждено кассационное производство и передано для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

За ответ благодарю заранее!

14 мая 2012 г. было вынесено определение Президиума Московского городского суда по кассационной жалобе по гражданскому делу, в которой я обжаловал решение Тверского районного суда (от 17 марта 2011 г) и определение Судебной коллегии по гражданским делам (04 августа 2012 г.) Московского городского суда. Определением Президиума Московского городского было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

13.августа 2012 г. в соответствии с п.3 ст.377 ГПК РФ я подал кассационную жалобу на определение Президиума Московского городского суда.

18 сентября я получил ответ, за подписью консультанта (?) и без указания значимости ответа (определение суда или?) в котором в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ в котором указывалось, что моя кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу, как поданная с пропуском срока обжалования судебного постановления в кассационном порядке, с указанием, что обжалуемые судебные постановления вступили в законную силу 04 августа 2011 г. Но ведь я обжаловал определение от 14 мая 2012 г., а согласно п.2 ст.376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев.

Подскажите пожалуйста, это ошибка или я в чём-то не прав. И каковы могут быть мои дальнейшие действия.

С уважением, Леонов Павел.

18 декабря 2010 года я обратился в районный Суд рассмотреть данное нарушение как вновь открывшиеся обстоятельство в рамках ранее существующего дела.

Судом было вынесенно решение что данные обстоятельства не могут служить основанием для пересмотра дела. Надзорная инстанцияСудебной коллегии Верховного Суда Р.Ф.21 сентября 2011 года отказала мне в рассмотрении жалобы в надзорной инстанции.

Однако факт нарушения моих прав ни одной Судебной инстанцией не был опровергнут.

Даёт ли это обстоятельство мне право вновь подать в Суд на нарушение моих прав со стороны ФМС. Р.Ф по г. Москве в рамках отдельного Судопроизводства. Будет ли при этом учитываться срок обращения в течении трёх месяцев исходя из того что о факте данного нарушения я уже обращался в Суд 18.12.2010 г. то есть в течении трёх месяцев отведённых законом.

Гражданское право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение