Как узнать причину вызова в суд и возможно ли обойтись без адвоката?

• г. Магнитогорск

На днях пришла повестка в суд. как мне узнать по какому вопросу меня вызывают. И могу ли я идти в суд без юридической помощи адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Узнать можете позвонив секретарю.Можете идти без адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне пришла судебная повестка по административному делу без заявления и прочих документов. Суд вызывает меня в качестве административного истца. Должна ли повестка приходить с исковым заявлением? Я даже не знаю по какому делу меня вызывают. Спасибо.

Скажите пожалуйста как узнать по какому делу меня вызывают в суд? повестка пришла в виде смс сообщения.

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из налоговой о вызове на допрос в качестве свидетеля. Как узнать по какому правонарушению вызывают? Могули я это узнать по телефону написанному в повестке?

Скажите пожалуйста, мне пришла повестка в суд по жилищному спору в качестве ответчика. У меня работа разъездного характера, я редко бываю дома, так и тут получилось что повестку получил за 3 дня до суда, так как времени было мало я не успел найти и нанять хорошего адвоката. Вопрос: могу ли я суд попросить о переносе слушания по моему вопросу? И не отвечать на вопросы юриста истца в суде без своего адвоката? Спасибо!

Прислали повестку, вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу ст.188, понятия не имею что это и почему меня вызывают. Могу ли я по телефону указаннному на повестке узнать по какому вопросу меня вызывают и какую информацию я могу вообще узнать по телефону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение