Нужно ли уведомлять о втором гражданстве при поступлении в российский ВУЗ и планируемом проживании за рубежом?

• г. Хабаровск

Я имею два гражданства с рождения, постоянно проживала в Корее, закончила там русскую школу и приехала поступать в Россию в ВУЗ. Нужно ли мне уведомлять о моем втором гражданстве, если я постоянно проживала и планирую проживатт за рубежом, но один год буду учиться в России?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Пока уведомлять не нужно.В силу не вступил закон.

Спросить
Пожаловаться

Имела гражданство Украины, там же проживала. В связи с заключением брака с гражданином РФ получила гражданство России по упрощенной форме (не выходя из гражданства Украины). Сейчас живу постоянно в России. Надо ли в этом случае уведомлять о втором гражданстве?

Приехал в Россию на две недели, живу постояно за рубежом.

На ли мне заявить о своем двойном гражданстве, если при получении загран паспорта в посольстве России я заполнял анкету, где указывал о наличии второго гражданства?

Моя мама была рождена на территории Азербайджанской ССР. В 1998 году получила гражданство России, но постоянно проживала на территории Азербайджана. Постоянное место жительство у нее в Азербайджане, но хочет переехать в Россию, сейчас приехала в Россию, получила внутренний паспорт по месту обращения, нужно ли ей подавать уведомление о втором гражданстве? И если нужно, то должны ли были работники МВД предупредить ее об этом, когда проверяли у нее наличие Российского гражданства, чтобы выдать внутренний паспорт РФ?

Имею два гражданства: американское и российское. Проживала в США. Два года назад вернулась в Россию, въехала по американскому паспорту, т.к. российский был просрочен. С тех пор нахожусь в России. Буду сообщать о втором гражданстве - что мне грозит за въезд по американскому паспорту?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве моему сыну, рожденному в Узбекистане, по приезду в Россию, ему был выдан вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве России, паспорт он получил в 14 лет как гражданин России. Я по приезду, восстановила гражданство России, по праву рождения и с паспортом СССР, узбекского гражданства не принимала.

Гражданка России и Канады. Постоянно проживаю за рубежом. В России прописки нет. Нужно ли уведомлять о втором гражданстве органы ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу три года в Израиле, имею гражданство Израиля, место регистрации в России г.Екатеринбург, гражданка России, пенсионерка, в Россию прилетаю на два месяца в год.. должна ли я уведомлять ФМС о двойном гражданстве?

Я приехала из казахстана, получила гражданство, закончила школу в 2004 году, хочу поступить в Вуз, образование полное среднее. Мне нужно сдавать Егэ, если планирую на платное обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение