Ситуация с регистрацией договора аренды не жилого помещения и возможность предоставления арендных каникул - как решить проблему?

• г. Владивосток

Ситуация такая, не могу зарегистрировать договор аренды не жилого помещения, т к Росреестр требует кадастровый паспорт, собственник помещения ничего не предпринимает, регистрацию приостановили, ввиду этого не получается получить разрешение на торговлю алкоголем, арендная плата начисляется каждый месяц, могу ли написать письмо арендодателю о предоставлении арендных каникул и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите чтобы арендодатель исполнил свои обязанности и передал кадастровый паспорт

Согласно ст. 433 ГК РФ, договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом. О каких арендных каникулах и о какой арендной плате Вы говорите?, если Ваш договор еще не зарегистрирован. Раз нет государственной регистрации то и нет договора.