Ситуация с регистрацией договора аренды не жилого помещения и возможность предоставления арендных каникул - как решить проблему?

• г. Владивосток

Ситуация такая, не могу зарегистрировать договор аренды не жилого помещения, т к Росреестр требует кадастровый паспорт, собственник помещения ничего не предпринимает, регистрацию приостановили, ввиду этого не получается получить разрешение на торговлю алкоголем, арендная плата начисляется каждый месяц, могу ли написать письмо арендодателю о предоставлении арендных каникул и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите чтобы арендодатель исполнил свои обязанности и передал кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 433 ГК РФ, договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом. О каких арендных каникулах и о какой арендной плате Вы говорите?, если Ваш договор еще не зарегистрирован. Раз нет государственной регистрации то и нет договора.

Спросить
Пожаловаться

Заключён договор аренды нежилого помещения. В договоре указано, что с момента заключения договора и до следующего года (4 месяца) действуют арендные каникулы. Арендные каникулы подразумевают собой то, что в течение этих 4 месяцев арендная плата не оплачивается арендатором. По окончанию арендных каникул (через 4 месяца) производится оплата арендных платежей за весь тот период 4-ех месячный и далее оплата производится ежемесячно, то есть это была своеобразная отсрочка платежа на четыре месяца по договору аренды. Нужно ли выставлять в период арендных каникул счета арендатору, которые он все равно в силу этих условий оплачивать не будет?

Ситуация такая: был заключён договор аренды нежилого помещения, односторонний отказ возможен только по согласию арендодателя. Прошел месяц и арендная плата не была внесена арендодателю и также, последовал односторонний отказ от исполнения договора арендатором. Как разрешить ситуацию?

Такая ситуация: был заключен договор аренды жилого помещения в простой письменной форме без нотариального заверения. Арендодатель подал в суд на арендатора за невыплату арендных платежей. Арендатор платил исправно арендные платежи, но передавал денежные средства в руки арендодателю. Никаких доказательств неоплаты арендатором арендной платы нет. Как арендатору доказать факт оплаты арендных платежей? Заранее благодарю за ответ.

Ситуация такая: был заключён договор аренды нежилого помещения, односторонний отказ возможен только по согласию арендодателя. Прошел месяц и арендная плата не была внесена арендодателю и также, последовал односторонний отказ от исполнения договора арендатором. Что делать в этой ситуации?

Ситуация такая: был заключён договор аренды нежилого помещения, односторонний отказ возможен только по согласию арендодателя. Прошел месяц и арендная плата не была внесена арендодателю и также, последовал односторонний отказ от исполнения договора арендатором. Каково решение данной ситуации?

Ситуация такая: был заключён договор аренды нежилого помещения, односторонний отказ возможен только по согласию арендодателя. Прошел месяц и арендная плата не была внесена арендодателю и также, последовал односторонний отказ от исполнения договора арендатором. Каковы действия арендодателя?

ЗАО «АКМ-фарма» арендодатель, ИП Дмитриев арендатор. Площадь арендуемого помещения 100 кв. м. Арендная плата за месяц включает в себя сумму аренды, сумма эксплуатационного платежа и суммы маркетингового сбора за месяц. 02.10.2012 ЗАО «АКМ-фарма» по п\п 35 был перечислен обеспечительный платеж в сумме 38940 р с НДС размере месячной арендной платы. По условиям договора аренды из обеспечительного платежа может погашаться арендная плата. Арендная плата за октябрь 2014 г. была перечислена арендодателю 18.09.2014 г. Новые условия ставок арендных платежей финансово не приемлемы. Мне нужно написать письмо ЗАО «АКМ-фарма».

Цель письма: Возможность продлить аренду площади ещё на декабрь 2014 г. Не оплачивать арендную плату за сентябрь, а использовать обеспечительный платеж.

Аренду выставили 59000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: был заключён договор аренды нежилого помещения, односторонний отказ возможен только по согласию арендодателя. Прошел месяц и арендная плата не была внесена арендодателю и также, последовал односторонний отказ от исполнения договора арендатором. Каковы дальнейшие действия арендодателя?

Заключен договор аренды нежилого помещения. Арендная плата вносится на р/сч арендодателя. Во время действия договора аренды арендодатель (собственник) еще заключил договор безвозмездного пользования помещением с другим лицом и хочет, чтобы арендная плата выплачивалась этому лицу путем наличного расчета. Как правильно поступить в этой ситуации: 1)внести изменения в действующий договор аренды, указав, что арендная плата выплачивается не арендодателю, а лицу, которое временно пользуется помещением по договору безвозмездного пользования; или 2) рассторгнуть договор аренды и заключить новый с лицом, которое безвозмездно пользуется помещением? Спасибо за ответ.

У меня заключен договор аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев, имею-ли я преимущественное право на возобновление договора аренды, или мне арендодатель может отказать в последующем заключение договора, и сдать помещение другому арендодателю? А так-же могу-ли я обратится к арендодателю с просьбой предоставления арендный каникул? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение