Какие документы необходимы для регистрации ИП.

• г. Уфа

Какие документы необходимы для регистрации ИП.

Ответы на вопрос (11):

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

(принят ГД ФС РФ 13.07.2001)

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации

б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации)

+

документ об уплате гос пошлины

Здравствуйте, Константин!

В ИФНС необходимо предоставить следующие документы:

1. документ об уплате государственной пошлины,

2. заявление формы № Р 21001 (о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя)

3.Оригинал и копию свидетельства ИНН

4.Оригинал и копию паспорта.

Удачи!

Перечень документов, предоставляемых в налоговый орган при государственной регистрации создаваемого юридического лица, содержится в ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

заявление, устав, учредительный договор (если участников несколько).

св-во о собственности, согласие на регистрацию, паспорта

Анна Николаевна!

Вам стоит вновь задать вопрос но приводя рассказ о ситуации, в свободной форме

Здравствуйте! Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя??

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица (Устав) в двух экземплярах

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины

в законе о гос регистрации юр лиц указан полный перечень

Здравствуйте!

Заявление и копия паспорта

Кроме заявления и паспорта требуется оплатить госпошлину 800 руб