Какие документы необходимы для регистрации ИП.

• г. Уфа

Какие документы необходимы для регистрации ИП.

Ответы на вопрос (11):

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

(принят ГД ФС РФ 13.07.2001)

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации

б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации)

+

документ об уплате гос пошлины

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин!

В ИФНС необходимо предоставить следующие документы:

1. документ об уплате государственной пошлины,

2. заявление формы № Р 21001 (о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя)

3.Оригинал и копию свидетельства ИНН

4.Оригинал и копию паспорта.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов, предоставляемых в налоговый орган при государственной регистрации создаваемого юридического лица, содержится в ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Спросить
Пожаловаться

заявление, устав, учредительный договор (если участников несколько).

Спросить
Пожаловаться

св-во о собственности, согласие на регистрацию, паспорта

Спросить
Пожаловаться

Анна Николаевна!

Вам стоит вновь задать вопрос но приводя рассказ о ситуации, в свободной форме

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя??

Спросить
Пожаловаться

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица (Устав) в двух экземплярах

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины

Спросить
Пожаловаться

в законе о гос регистрации юр лиц указан полный перечень

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заявление и копия паспорта

Спросить
Пожаловаться

Кроме заявления и паспорта требуется оплатить госпошлину 800 руб

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 6 лет прописан с матерью, для поступления в школу необходима регистрация по другому адресу, где мать является собственницей 1/4 доли, какие документы необходимы для временной регистрации, необходимо ли согласие собственников 3/4 долей и необходимо ли матери менять место регистации?

Как называется документ, который необходимо взять у нотариуса, для подачи на удо, который подтверждает, что осужденному будет предоставлено местожительства и регистрация. И какие документы необходимы для получения этого документа?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо представить для регистрации ООО?

и какой документ необходим, если уставный капитал формируется неденежными средствами?

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Планирую заключить договор по уступке прав требований в долевом строительстве в качестве покупателя. Какие документы мне необходимо проверить перед регистрации сделки в Росреестре? Какие документы необходимо подавать с моей стороны? Когда необходимо провести оплату продавцу? Какие документы должны быть мне переданы в результате регистрации! И в каких случаях регистрация не может быть проведена после подачи всех необходимых документов?

Какие документы необходимы для получения временной регистрации по месту пребывания (в Московской области) для гражданина России.

На какое время может быть выдана эта регистрация и зависит ли это от размеров квартиры?

Чьё присутствие из проживающих в этой квартире (не приватизированной) необходимо при получении регистрации?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, для регистрации автомобиля в гибдд какие необходимы документы и какие госпошлины необходимо оплатить? Спасибо.

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Какие документы необходимы для регистрации ИП? Необходимо срочно зарегистрировать ИП, но нет прописки, а временную регистрацию хозяин квартиры предоставлять отказывается. На данный момент нет ни временной ни постоянной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение