как можно отсудить ребенка отцу у матери, мать безработная. Живут гражданским браком.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке определяют порядок встречь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Как отсудить ребенка у матери?

Мать живет в другом городе, ребенка отдала на год отцу. Решила забрать, но отец того не желает. Сам живет гражданским браком в 4-х комнатной квартире с родителями его девушки и их внучкой.

Может ли ребенок проживать с отцом если родители жили в гражданском браке? Можно прописать ребенка у отца если мать прописана в другом месте, а живут гражданским браком?

Вот мой вопрос: мы живем гражданиским браком, ждем ребенка. Можно ли дать ребенку фамилию отца, и будет ли он считаться законным? Какие права приобретает отец в этом случае, и будет ли он иметь право отсудить ребенка у матери?

Девочка 16 лет забеременела от мужчины 30 лет. живут гражданским браком 3 года. Ребёнку 2 года. Отец отцовство признал. Мать ребёнка является студенткой. Совместно проживали и были прописаны в доме, купленном родственниками гражданского мужа. Сейчас они развелись. Мать с ребёнком временно проживает у своей матери, не имея собственного жилья. Гражданский муж (отец ребёнка) хочет выписать из дома мать ребёнка (не выписывая ребёнка).

имеет ли право гражданский муж оставить прописанным ребёнка, а мать ребёнка выписать?

Скажите пожалуйста, если я проживаю гражданским браком и имею ребёнка, который записан на фамилию своего отца. Хочу построить дом на материнский капитал, может ли гражданский муж отсудить какую то часть после как разойдёмся. Имеется ещё ребёнок от первого брака.

Можно ли поменять фамилию матери ребенка на фамилию отца ребенка, если отец ребенка умер год назад. Жили гражданским браком. Ребенок записан на фамилию отца. Таки образам, мать ребенка хочет иметь такую же фамилию, как и у ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили гражданским браком, Ребенок родился в 2014 г. Фамилия записана по матери, отчество настоящего отца. Разошлись, ребёнок живет с отцом. Можно ли отцу получить материнский капитал?

Можно отсудить ребёнка точней стать опекуном отцу а матери. Мать живет на квартире зарплата 7500, квартира 4000. У отца 20000 свой дом и от первого брака ребёнок который живёт с отцом по решению суда.

Можно ли лишить отца прав на ребенка без его согласия?

С мужем не расписаны, живем гражданским браком. Он (гражданский муж) - приехал из Азова, питерской прописки не имеет, ранее судим. Ребенку 1,5 года. Возможно ли как-то аннулировать свидетельство об установалении отцовства и присвоить ребенку фамилию матери?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение