Как воздействовать владельцев соседского кобеля, который гадит в подъезде и метит мою дверь.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Как воздействовать владельцев соседского кобеля, который гадит в подъезде и метит мою дверь. Спасибо. P.S.Действующих Правил содержания животных в нашем городе нет.

Ответы на вопрос (4):

Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР

Утверждены Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь - июль 1981 г.) - до настоящего времени не отменены.

...

1.2. Содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, а в квартирах, занятых, несколькими семьями, кроме того, лишь при наличии согласия всех проживающих.

Не разрешается содержать собак и кошек в местах общего пользования жилых домов (лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах и т.п.) и коммунальных квартир, а также на балконах и лоджиях.

1.3. В городах, рабочих, курортных и дачных поселках собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации и ежегодной перерегистрации в ветеринарных учреждениях Министерства сельского хозяйства РСФСР по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных.

Регистрации и перерегистрации подлежат собаки с трехмесячного возраста, независимо от породы. Вновь приобретенные собаки должны быть зарегистрированы в недельный срок.

Для начала обратитесь к участковому инспектору полиции с заявлением на хозяев пса, а так же у Вас есть право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к участковому, также в РОСПОТЬРЕБНАДЗОР

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Статья 22. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]

Спросить
Пожаловаться

Вам заявление в жилкомиссию при муниципалитете нужно посылать по ст. 7.21 КоАП РФ (Нарушение правил пользования жилыми помещениями).

Согласно п. 6 "Правил пользования жилыми помещениями" (утв. постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 г.) пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответственность за это в Приморском крае не предусмотрена. Пишите обращение к Вашим депутатам.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на такие вопросы.

1 В двухэтажном, многоквартирном доме кто должен убирать в подъездах?

2 Как можно разрешить ситуацию с владельцами животных в нашем доме. Подъезд не закрывается демонстративно жильцами, хотя двери имеются. Животные оправляются в подъезде.

3 Существует ли административное наказание владельцев животных, которые не убирают за своими животными?

Спасибо Алескандра.

Жители подъезда держат своих домашних животных в подъезде. Животные гадят и оставляют жуткий запах. Как юридически наказать хозяев животных рублем (штрафом) и обязать в преть держать их дома, и выгуливать за пределами подъезда?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В нашем мкд есть жильцы которые содержат кошек и собак и которые периодически гадят в подъезде дома. Какова ответственность за нарушение сан. норм содержания животных в мкд?

Есть ли какие-нибудь юридические рычаги воздействия на соседей по подъезду, которые оставили жить в подъезде бездомную кошку. Я не против животных, но эта кошка постоянно гадит под дверью, и уже две недели наш день начинается с уборки площадки.

Почему власть не требует от владельцев скота соблюдения общественного порядка и уважать труд жителей, которые содержат придомовые территории в надлежащем порядке согласно правил. Также есть правила и законы содержания животных, которые власть не хочет соблюдать. Также остановки автобусов завалены фикалиями животных есть или нет управа на нерадив глав поселений Николай.

У нас на постоянном самовыгуле кобель не кастрированный, что способствует росту популяции бездомных собак в нашем поселении. Как привлечь владельца кобеля к ответственности и/или заставить держать кобеля на привязи на участке или кастрировать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы. Помогите разобраться. Мы живем в 5-ти этажке, входные двери в подъезд почти непригодны (деревянные), и после наводнения прошлым летом, можно сказать, осталась 4-я часть дверей. Животные гадят в подъезде. Большинство соседей собрало деньги на покупку и установку железной двери. Соседка с 1-го этажа кричит, что не даст поставить дверь, так как будет шум от открывания и закрывания двери. Мы можем установить дверь, если она против? Помогите.

Бездомные коты, которых подкармливают соседи, постоянно ходят по нашему дворовому участку и на ежедневной основе метят части забора, а также входную дверь, которая в свою очередь уже начала из-за этого покрываться коррозией. К кому можно обратиться по поводу того, чтобы пресекли содержание и разведение животных которые живут без надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение