Возможные противоречия между постановлением и договором аренды при предоставлении земельного участка семье

• г. Владивосток

Получается что в постановлении и договоре аренды будет указано о предоставлении семье земельного участка в аренду со множественностью лиц, но фактически в договоре аренды будет указан только кто-то из родителей. Он же видимо и будет подписывать этот договор.

Но тогда как Росреестр на втором этапе будет регистрировать право общедолевой собственности этой семьи на землю если в договоре аренды будет указан один из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Аренда со множественностью лиц предполагает несколько арендаторов, которые и будут указаны в договоре аренды. В дальнейшем выносится Решение о передаче земельного участка в долевую собственность лицам указанным в договоре аренды. Росреестр производит гос. регистрацию перехода прав собственности на указанный земельный участок в долях на всех лиц указанных в Решении.