Как определить стоимость иска, о разделе имущества при разводе?

• г. Владивосток

Как определить стоимость иска, о разделе имущества при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Размер государственной пошлины исчисляется исходя из цены иска, определяемой стоимостью имущества, на которое претендует истец.

Спросить
Пожаловаться

Оценкой стоимости имущества

Спросить
Пожаловаться

Как определить стоимость движимого имущества для его раздела:

1. Обязательно ли обращаться в оценочную организацию?

2. Можно ли самим определить его стоимость?

3.Если можно, то как: по рыночной стоимости или стоимость на момент приобретения?

4. При подаче иска в суд, он будет решать вопрос только по разделу имущества, указанного в иске, или всего совместно нажитого имущества?

В иске о разделе имущества можно указать стоимость имущества только на момент покупки, или обязательно стоимость на момент подачи иска? Если да,то как эту стоимость определить, как определить износ? И обязательно ли иметь чеки на всё имущество? На некоторые вещи чеки утеряны. Можно ли их включить в иск? Спасибо.

Невозможно установить цену иска при разделе имущества (при разводе) в связи с тем что документы и имущество находятся у ответчика. Нет возможности экспертно определить остаточную стоимость автомобилей с учетом износа и технического состояния. Как отложить уплату госпошлины?

(дамашнии вещи) если бывший супруг не пускает в квартиру и не идёт на контакт по добровольному разделу. А суд не принимает Иск без оценке вещей и без оплаты госпошлины на раздел имущества.

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

В браке приобретали имущество.1.Подскажите при подаче в суд иска о Разводе и разделе имущества, обязательно проводить оценку имущества или можно в иске указать например: 1/2 комнаты, машину (одна ему, одна мне), холодильник ему, стиральная машина мне. 2. Или обязательно надо платить в суд пошлину при раздели зависимой от стоимости разделяемого имущества, кроме пошлины за иск в размере 400 руб. 3. Возможно разделить машину, если муж приобрел ее по доверенности, ПТС-есть. 4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд, то как произойдет развод и раздел имущества, мне достанется моя часть?

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите определить цену иска при разделе совместно нажитого имущества супругов, брак которых расторгнут. Имущество - участок, кадастровая стоимость - 50 354, 24 рубля, а " рыночная" - 250 000 рублей?

Одна сторона подала иск о разделе имущества (недвижимость) - какие возможны варианты встречного иска?

1) какие в принципе существуют варианты встречного иска (ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИСКА)?

2) какие существуют варианты встречного иска ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА?

3) что лучше и правильнее - подавать ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА или возражения по иску?

(возражения, как минимум, дешевле)

4) если подавать встречный иск о разделе банковских вкладов: известно, что они есть, но неизвестна сумма вкладов. Как тогда определить сумму иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение