Они лают на все что движется и проходит мимо рынка, т.е фактически с 11 до 5 утра каждый час.

• г. Днепропетровск

Я живу в высотке, перед которой находится продуктовый рынок. На нем нашли свой приют 3 собаки. После закрытия рынка с вечера до 5-6 утра рынок охраняет охранник. Вместе с ним и эти собаки. Они лают на все что движется и проходит мимо рынка, т.е фактически с 11 до 5 утра каждый час. На улице лето, жара, окна можно открыть только в ночное время. Спать под этот лай не возможно. Пдскажите пожалуйста как избавиться от собак? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такое, оказалась в затруднительной ситуации

В феврале 2015 года приют для собак попросил о передержке щенка до его пристройства. На данный момент эта собака (уже выросшая) находится у меня. Все это время волонтеры помогали чем могли мне с собакой по необходимости. Сегодня мне сообщили что нашли хозяев собаке. Может ли зоозащитная организация отдать собаку в другие руки (собака прикреплена к приюту)?

Посоветуйте пожалуйста, что делать если сосед юрист угрожает отравить мою собаку. Почему-то именно моя собака по его мнению больше всех на улице шумит. Хотя пес обсалютно одекватный и лает в ночное время лишь на пьяных и собак проходящих по дороге рядом с домом. В прочем как и остальные собаки.

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

У соседа частный дом. Его собака лает ночь на пролет. Окна моей квартиры открыты. Очень жарко. Спать невозможно под вой и лай собаки. Как быть?

Переехали в частный сектор, за забором сосед у забора ставит кранбалку которая в заведеном состоянии очень громко работает, слышно во всех комнатах. За день может несколько раз её прогревать не уезжая со двора, от кранбалка идёт не только шум, но и вонь солярки. Ещё у него у забора сидит пёс, который постояно завывает и громко лает, на территории соседа стройка, собака лаит на рабочих, у нас маленький ребёнок, который вздрагивает каждый раз когда эта собака завывает, невозможно спать в комнате которая рядом с забором соседа, в других комнатах тоже слышно собаку и кранбалку, окна открыть не возможно, хоть как то глыюушит лай собаки. Куда нам обращаться по поводу кранбалки и очень громкой собаки, которая лает нам в окно (она сидит рядом с нашим окнами).

Как по закону привлечь соседей, которые устроили приют для собак. Окна открыть невозможно вонь от экскрементов, постоянный лай. Отдохнуть во дворе практически не возможно из-за вони и лая десятков собак. Кошки гадят у меня во дворе, потому что у них собаки в свободном полете. На просьбы прекратить это безобразие соседи не реагируют. Что делать?

Прошу вас рассмотреть мою жалобу

11 марта у нас в селе Екатеринино был отлов собак мою собаку забрали пряма водворе моего дома мне сказали что они мою собаку вернут когда все процедуры зделают я попросила у отлова адрес куда мою собаку везут но мне сказали что у них есть только номер телефона приюта мне дали номер который не существует я после выходных 14 марта пошла в сельский совет спрасить адрес куда отвезли мою собаку в какой приют мне Глава сельского совета сказал что адреса у него нет только номер телефона приюта я взяла номер приюта и в этот же день начала звонить в приют но мне ни кто не отвечал я позвонила своей сестре и спросила есть ли у неё знакомые волонтёры моя сестра дала мне номер телефона девушки волонтёра я позвонила и объяснила всю ситуацию девушки она мне сказала что был произведен отлов из города Липецка договор на отлов собак был составлен с Администрацией Никифоровкого района я спросила у девушки полный адрес приюта мне она на писала адрес приюта г.Липецк приют счастливый берег я начала звонить в приют мне подтвердили что был отлов собак 11 марта в селе Екатеринино я спросила у них ли моя собака они мне поправили фото моей собаки я отправила они подтвердили что моя собака у них находиться я их по просила чтобы они мне вернули мою собаку мне сказали что моя собака должна быть пока у них 21 день по закону прошло уже 21 день я начала звонить в приют 1 апреля мне сказали что привезут её обратно завтра или послезавтра я каждый день созванивалась с приютам но они мне только обещали но так и не везли мою собаку 6 апреля мне позвонили из приюта сказали что моя собака заболела и лижит под капельницей я потребовала чтобы они мне выслали фото где моя собака лижит под капельницей мне они обещали что вышлют обязательно фото моей собаки 11 апреля мне сообщили что моя собака умерла я потребовала фото моей собаки мертвой но они мне так и не выслали фото я начала звонить в Администрацию Никифоровкого района и спрасила был ли ещё отлов в Никифоровском районе мне сказали что был 14 матра отлов в Никифоровском районе каких отловили в Никифоровском районе собак их уже привезли в канце марта обратно в среду обитания я спросила почему мою собаку не привезли мне ответили что на мою собаку были жалобы я коды что моя собака ест кур и кроликов мне сказали что моя собака останиться в приюте до самой смерти я спросила что моя собака живая мне сказали что да она в приюте я поехала к нашему участковому узнать были на мою собаку жалобы письменные он мне сказал что ни каких жалоб не было на мою собаку я позвонила в приют и потребовала чтобы они мне вернули собаку они не законно держит её мне ответили это не к ним а в Администрацию Никифоровкого района я звонила в администрацию и сказала что не законно держут мою собаку доказательства нет что моя собака ест кур и кроликов а наговорить можно на собаку не зная что у. Нас рядом живёт молодая семья с детьми моя собака не разу не рыкнула на ребенка соседского прошу вас рассмотреть мою жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Сосед жалуется на лай моей собаки, он мешает ему отдыхать днём,иногда спать ночью. Собака у меня породы Алабай, добрая и преданная. Но когда начинается гроза или по улицы идёт чужой он начинает гавкать и его это раздрожает. Что мне делать? Ведь собака по породе охранник, он охраняет свою семью и дом.

Многоквартирный дом. прилежащая к дому территория огорожена. Есть такие дома в г.магнитогорск. Хозяин собаки построил будку на улице и посадил свою собаку на цепь. Оргументируя тем что охраняет машины. Сабака лает. Рядом детская площадка. Попросили его убрать сабаку. Он не убирает. Можно ли собрать подписи жильцов дома. И какие действия должен совершить председатель дома по этим подписям против собаки на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение