Как мне узнать запрет въезд за границу. Если я черном списке.

• г. Бор

Как мне узнать запрет въезд за границу. Если я черном списке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете узнать эту информацию в отделе судебных приставов.

Ограничение на выезд налагается, если вы не исполнили предписанные указания по уплате налогов в срок или не исполнили решение суда.

Снимается ограничение только в случае исполнения решения суда в полном объеме или погашения налога/штрафа и т.д.

Нет ограничения на сумму долга, по которому могут запретить выезд заграницу.

Особенно внимательно к своим задолженностям следует относиться лицам, выплачивающим алименты. Эта область является приоритетной для работы судебных приставов.

Обязательно проверьте о наличии у вас долгов не менее чем за месяц до предполагаемой поездки. Потому что на получение справки о наличии долгов требуется некоторое время, а также для уплаты долга и снятия запрета на выезд.

Проверить нет ли у вас задолженностей можно с помощью следующих сервисов:Проверить наличие долгов по налогам

На cайте Федеральной Службы Судебных приставов: www.fssprus.ru.

Поиск проводится по базе исполнительных производств. Там же вы сможете оплатить задолженность или найти контакты подразделения приставов, в которое следует обратиться. Сведения могут получить также и юридические лица.

На сайте ГосУслуг зарегистрированные пользователи могут получить справку из Федеральной Налоговой службы о наличии долгов по налогам, пеням и штрафам: epgu.gosuslugi.ru

На сайте ФНС можно получить те же сведения: service.nalog.ru, но для этого необходимо знать номер своего ИНН.

Если вы предприниматель и собираетесь в отпуск надолго и далеко, заранее ознакомьтесь с графиком плановых проверок Прокуратуры для юридических лиц. Это позволит вам спланировать удачное время для отдыха и не волноваться о возможной проверке. Сделать это можно на сайте Генеральной Прокуратуры РФ: genproc.gov.ru