Вопрос о признании права собственности на земельный участок и садовый домик, не зарегистрированный в БТИ, после смерти дарителя - срок давности или фактическое пользование?

• г. Архангельск

Договор дарения на земельный участок и садовый домик от 1996 г.,не прошедший регистрацию в БТИ. Даритель умер. Какой вариант разумнее для признания права собственности: срок давности или фактическое пользование. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Здесь подойдет срок давностного владения.