Жена в момент приватезации расписалась за себя и отца сможет ли она расприватезировать квартиру из-за этого?

• г. Москва

В каком случии можно распреватезировать квартиру?

У меня умер отец живший в преватез. Квартире вместе с второй женой.

Квартира преватезирована в 1992 году.

Жена в момент приватезации расписалась за себя и отца сможет ли она расприватезировать квартиру из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если Ваш отец не завещал всю свою долю в праве на приватизированную квартиру своей жене, то она этого сделать самостоятельно не сможет, потому, что в этом случае как минимум 1/4 доля в праве на квартиру будет принадлежать Вам и другим его наследникам (если они есть) и без их согласия передать квартиру обратно в государственную или муниципальную собственность невозможно.