Как обеспечить выплату кредита при потере здоровья и получении страховой компенсации?

• г. Тверь

Сломал ногу, врач сказал до 3 месяцев в гипсе. При оформлении кредита сразу списали 48000 руб на страховку на случай смерти и потери здоровья как поступить, что бы страховая выплатила кредит?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо для начала внимательно изучить договор или программу страхования. В большинстве случаев страхование производится на случай смерти или постоянной утраты трудоспособности - инвалидности первой или второй группы. если Ваша программа страхование включает временную потерю трудоспособности - рассчитывать на полное погашение кредита тоже вряд ли стоит - страховая будет гасить кредит во время срока вашей нетрудоспособности, но не более срока, установленного условиями страхования.