К кому можно обратиться за помощью в составлении ходатайства о рассмотрении дела об АПН по месту жительства?

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (1):

Сергей, могу помочь Вам в данном вопросе. Пишите мне в личные сообщения или на электронку,как вам удобнее.

Спросить
Пожаловаться

Не рассмотренное ходатайство при составлении протокола. Существенное нарушение? Учитывая что на следующем заседании я присутствовал и дал показания.

Так как не мог явится на составление протокола об АП, подал заранее ходатайство об отложении. В материалах дела отсутствует информация о рассмотрении моего ходатайства. Далее я участвовал в заседании и вынесли постановление о наказании.

В таком случае будет ли существенным нарушением, котрое приведет к возварту дела на новое рассмотрение, не рассмотрения ходатайства?

Вопрос практический процессуального характера.

Лишение по 12.8 КоАП РФ.

Дело было перенесено для рассмотрения по месту жительства по соответствующему ходатайству. Но до этого несколько ходатайств было подано и приобщено к материалам дела в суде (1. о возврате протокола об АПН лицу его составившему в связи с существенными нарушениями его оформления, 2. об опросе свидетелей), но судьей по начальному месту рассмотрения дела 1 ходатайство оставлено без ответа (хотя и зарегистрировано и находится в материалах дела), а по 2 ходатайству хотя и было вынесено решения об удовлетворении в опросе свидетелей, но фактически оно оставлено без удовлетворения, т.е. свидетели не были опрошены. После пересылки дела в суде по месту жительства данные ходатайства так же оставлены без реакции.

Усматривается ли в данном случае нарушение процессуального законодательства?

Либо для судьи, рассматривающей дело по месту жительства, находящиеся в деле ходатайства силы не имеют и не обязательны к рассмотрению? Насколько весомыми могут быть данные доводы при подаче надзорной жалобы?

Спасибо.

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

В отношении меня ведётся расследование апн в гибдд, письмом известили по месту жительства, но я проживаю в 8000 км от места расследования дела апн.

Могу ли я просить проводить расследование апн по месту жительства? На что ссылаться?

Уважаемый адвокат У меня вопрос по статье 1226 часть 1 по пьянке оформили в протоколе написал ходатайство о месте рассмотрения по месту жительства отказали вызвали в суд по месту обнаружения На суде я выдвинул ходатайство о рассмотрении по месту жительства судье тоже отказал в рассмотрении по месту жительства что делать и как добиться удовлетворение ходатайства о рассмотрении по месту жительства.

Нужно посчитать срок давности вынесения постановления по делу об АПН. ч. 4 ст. 12.15

04.11.15 - был составлен протокол (ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства)

11.11.15 - вынесено определение в ГИБДД о передаче дела в мировой суд

12.11.15 определение мирового судьи о передаче дела в МС по месту жительства.

24.11.15 - Дело поступило в МС по месту жительства

04.12.15 - Рассмотрение дела. Первое заседание.

Вопрос: Какого числа истекает срок давности вынесения по Постановлению об АПН?

КоАП Статья 29.5. «Место рассмотрения дела об административном правонарушении. 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.»

Как оформить такое ходатайство и можно ли дистанционно т.к проживаю за 2000 км от места регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было заявлено ходатайство о рассмотрение дела об административном правонарушении по месту жительства с целью привлечения защитника. Сотрудник ИДПС отказал в удовлетворении ходатайства о рассмотрению дела по месту жительства на основании

ст 28.1 и 24.4 коап рф возможно ли обжаловать в какой орган государственной власти это нужно сделать? Чтоб мое дело рассматривалось по месту жительства.

Нужно ли являться на заседание суда по АПН, если до этого было направлено ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение