Как обезопасить себя при приобретении квартиры в обременении и получить гарантию продажи после погашения ипотеки?

• г. Набережные Челны

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Ответы на вопрос (1):

Составьте с ними предварительный договор и возьмите расписку.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Решила приобрести жилье. Нашла квартиру с помощью риэлтора. Знала, что у продавцов не погашен ипотечный кредит. Решено было вначале снять обременение (моими наличными деньгами), а потом собрать документы (т.к. я часть средств беру в ипотеку). Оформили задаток в размере 50 тыс. руб. При подготовке документов выяснилось, что они часть кредита погасили мат. капиталом. Банк не принимает документы на квартиру даже при условии снятия обременения (обременение еще не снято, так как всплыла эта информация), говорят надо выделить доли в этой квартире детям после снятия обременения. Но обременение буду снимать я и за свой счет. Где гарантия что не потеряю все свои деньги? Родители ранее выделили доли детям в другой квартире (у бабушке). Что делать, чтобы все было законно и банк принял бы документы. Идти в опеку (дадут ли они свидетельство на продажу это квартиры, при условии что доли дети имеют не в этой квартире, а в другой)? Есть ли шанс приобрести эту квартиру, т.к. предложение ипотеки от банка действует до 10 марта 2014 г.

Взяли ипотеку, хотим купить квартиру, но та квартира которую хотим приобрести находится на обременении у банка, а банк не снимает обременение пока не погасится долг, а долг продавец может погасить только после сделки купли продажи. Как быть в этой ситуации.

Можно ли составить дарственную на квартиру, купленную в ипотеку (ипотека еще не погашена) с оговоркой, что квартира переходит в дар после полного погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения?

Можно ли продать квартиру где дети находятся в доле квартира не в обременении. А также куплена квартира в ипотеку где после снятия обременения дети будут в доле.

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Из-за долгов по кредиту (не ипотека) приставы наложили обременение на квартиру, всю,которая уже находится в обременении по ипотеке. Проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, у всех по 1/3 доле в квартире. Законно ли это? как снять обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира в ипотеку по ДДУ. Ипотека выплачена, а дом не сдан, как снять обременение с квартиры или же получить свидетельство о собственности без обременения?

Планирую приобрести квартиру, которая находится под обременением ипотекой в Сбербанке. Риэлтор предлагает такую схему: договор купли-продажи подается на регистрацию, в нем указывается, что в течение, например, недели продавец обязуется снять обременение, я под расписку передаю ему средства на погашение ипотеки, банк передает соответствующие документы в регслужбу, на выходе - квартира в моей собственности уже без обременений. Продавец, естественно, получает оставшуюся сумму только после регистрации сделки.

Безопасен ли такой вариант?

Или лучше сначала квартиру с обременением зарегистрировать на себя, а потом решать вопросы со снятием обременения? Т. е. после получения собственности с обременением я передаю в банк средства на закрытие ипотеки, обременение снимается, только после этого продавец получает остаток.

Спасибо.

Куплена квартира через росимущество с торгов. Обременение - ипотека.

В росреесте мне сказали что, зарегистрировав право собственности на меня, они перенесут обременение в виде ипотеки также на меня. И чтобы снять обременение им необходим документ от банка, кто выдавал ипотеку, о том что задолженность погашена полностью.

Таким образом, если доходы с торгов по этой квартире не перекроют задолженность по ипотеке в полном объеме, обременение с квартиры не снимется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение