Как обезопасить себя при приобретении квартиры в обременении и получить гарантию продажи после погашения ипотеки?

• г. Набережные Челны

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Ответы на вопрос (1):

Составьте с ними предварительный договор и возьмите расписку.