Процесс выделения и оплаты уставного капитала при реорганизации ООО А

• г. Москва

ООО А в составе 3 учредителей планирует провести реорганизацию в форме выделения. В новой компании хотим сохранить тот же состав участников без уменьшения уставного капитала реорганизуемого общества. Как в данному случае сформировать и оплатить уставный капитал выделенного общества? Как провести данную оплату бухгалтерией?

Ответы на вопрос (1):

Уставный капитал выделяемого общества формируется как при обычном создании общества.