И если НЕТ, то на какой максимальный срок можно оформить данное согласие на вывоз ребенка?

• г. Москва

Мы с мужем хотим отправить на отдых на Украину нашего несовершеннолетнего сына с бабушкой. Оформляя согласие на выезд в период с 5 июля по 5 октября, возможно ли чтобы данное согласие было действительно 3 года? Если ДА,укажите пожалуйста, где это прописано в законе. И если НЕТ, то на какой максимальный срок можно оформить данное согласие на вывоз ребенка? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Нотариус удостоверяет подпись под Вашим заявлением. Это не доверенность, у которой срок не должен превышать 3 года. Соответственно, максимальный срок согласия ограничивается совершеннолетием Вашего сына.