Жильцы дома в Ростовской области требуют установки общедомового теплового счетчика при отсутствии капитального ремонта и разбитых окон

• г. Новочеркасск

Ростовская область, г.Новочеркасск. Дому 30 лет, капитальный ремонт не делался. В подвале все окна разбиты. В подъезде на этажах, на лестничных клетках окна не закрываются. Зимой тепло выходит на улицу. Требуют установить общедомовой тепловой счетчик. Мы что, будем отапливать улицу? Имеем ли мы право отказаться от установки общедомового счетчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете отказаться, но УК может через суд принудительно поставить

Не имеете права отказаться,но можете требовать выполнения обязанностей УК.