Оплата коммунальных услуг для беженцев - как это происходит и что изменилось?

• г. Тула

Интересует вопрос как происходит оплата коммунальных услуг если я возьму к себе жить беженца? (слышала по новостям что государство будет оплачивать)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наше государство ничего оплачивать не будет

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Заключен договор между гражданкой и гражданином по вопросу безвозмездной аренды жилья. В договоре оговорено, что гражданка будет проживать с супругом и оплачивать коммунальные услуги. Как доказать факт оплаты коммунальных услуг, если все квитанции приходят на имя собственника?

С декабря 2008 года с нас не принимали оплату за коммунальные услуги. Вчера 27.07.2009 вывесили объявления о том что начали принимать коммунальные платежи.

Я слышала что если оплата коммунальных услуг не производилась не по нашей вине, то мы можем оплатить только три последних месяца.

Действительно это так?

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Если по договору дарения в квартире будет жить собственник и человек у которого есть льготы на оплату коммунальных услуг и он будет зарегистрирован, то будут ли комунальные услуги оплачиваться в полном размере или платежи будут со льготами?

Я проживаю в кваритире (на двух хозяев) от предприятия, для отлаты комунальных услуг надо открыть счет, моя соседка все это хочет оформить на себя, (я ей буду отдавать наличкой половину суммы, а она от своего имени будет оплачивать официально). Я слышала, что по истечению нескольких лет, если оплачивать комунальные услуги, квартира может перейти в собственность плательщика, правда это или нет? Стоит ли оформлять счет на себя.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставляются ли какие-либо льготы, помощь от государствапо оплате коммунальных услуг, если у меня есть ипотека, а официальный заработок ниже прожиточного уровня. Слышала, что чать коммунальных услуг в таких случаях оплачивает государство, если это так, то какие документы нужно предоставить и какие. Ответьте пожалуйста более подробнее. Заранее спасибо.

Лицевой счёт на квартиру по оплате коммунальных услуг разделён по суду, в связи с разводом супругов. Сторона мужа отказывается оплачивать коммунальные услуги. Супруги оба прописаны в этой квартире и договор купли-продажи на двоих.

Вопрос: Как заставить сторону супруга оплачивать коммунальные услуги?

Какой предельный срок может жить в гостях человек в приватизированной квартире без оплаты коммунальных услуг и без регистрации? Без регистрации 3 месяца вроде бы, а должен ли гость оплачивать коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение