Продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком - основания для оспаривания приватизации и возможные риски

• г. Москва

В 2012 году в муницыпальной квартире были прописаны я, мой сын и брат. Сын был выписан к отцу в приватизированную квартиру для того чтобы пойти в нужное нам учебное заведение. Прживаем мы с сыном и с мужем в другой квартире. Через 4 месяца мы с братом решили приватизировать квартиру, после прохождения процедуры приватизации (включая запрос в органы опеки) мы получили квартиру в собственность. Сейчас брат надумал жениться и хочет поделить квартиру в связи с чем мы приняли решение ее продать. Риэлтор утверждает что такая квартира не продаваема т.к. в ней был прописан несовершеннолетний ребенок менее чем за 6 месяцев до приватизации и по достижению 18 летнего возоаста он имеет право оспорить приватизацию. Но никаких разьеснений по букве закона дать не может. Действительно ли это так и если да то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (2):

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

ваш не прав. обращайтесь к другому. если в договоре передачи не значится ребенок, то и прав он не имеет.