Получил требование коллекторского агентства за задолженность по кабельному телевидению после более чем трех лет. Как поступить?

• г. Заводоуковск

Больше трех лет назад пользовался кабельным телевидением. Но на днях пришло письмо с коллекторского агенства что у меня имеется задолжность за эти услуги. Я не знаю от куда образовалась задолженность, никто не связывался со мной что у меня имеется долг. Никаких договоров у меня не осталось так как это было давно. Что сейчас делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попросите коллекторов предоставить документы, на основании которых они требуют оплату. Если не предоставят, отсылайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло официальное предупреждение в связи с неисполнением обязательств по кредиту, с коллекторского агенства. Якобы у меня не закрытый кредит с 2005 года, в течении всех 11 лет со мной никто не связывался, никаких писем не было. Да и вспомнить сейчас что было в 2005 году уже как то сложновато. Какие меры мне предпринять по борьбе с коллекторами, если письмо придет повторно? И могут ли они взыскать, этот не существующий долг?

Пришло письмо от коллекторов о том, что висит долг за кабельное телевидению 14000. четыре года прошло как уже никто не пользуется кабельным. Никаких писем от компании не было. Что делать?

, и меня нет подтверждающей бумаги что они приняли это заявление (потерялась при переезде) и сейчас требуют оплатить долг 1700. Как быть?

Пользовался кабельным телевиденьем потом подключил другое кабельное так они мне прислали задолжность, а я уже их услугами не пользовался платить им долг или забыть?

Я примерно год назад оплатил задолжность в ФССП, долг убрали с сайта. Буквально неделю назад этот же долг появился опять, и письмо пришло о задолжности. Что делать?

Добрый день).

У меня такая ситуация, пришло письмо от коллекторского агенства о задолжности за услуги мобильного оператора, (билайн) симкарту я преобретал весной 2016 года ользовался максимум два месяца потом забыл про неё першел на другую связь, долг мне прислали такой как будто я по ней все это время разговаривал. Далее я вообще не подозревал что у меня есть задолжность перед билайном, то что мой долг перешёл в коллекторское агенство моего согласия никто не получал на это, вопрос: я готов оплатить но боюсь что эта сумма не конечная как мне действовать?

Пользуюсь услугами интернет от компании Ростелеком. На днях пришло извещение от колекторского агенства, в котором говорится, что я якобы должен 680 руб. за услуги от Ростелеком и предлагается извещение, чтоб оплатить эти услуги (какие непонятно) (Кстати в письме, которое пришло от колекторского агенства моя фамилия указана неверно). Как я выяснил позже, придя в компанию Ростелеком, мой отчим, проживающий по этому же адресу пользовался их услугой (телевиденье), но от нее отказался и расторгнул договор, при этом там была задолженность которую он погасил (380 руб). Но письмо приходит на мое имя с неправильно указанной моей фамилией. Можно ли засудить Ростелеком за необоснованную претензию такого типа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предыдущий собственник квартиры пользовался кабельным телевидением, начисление за неё было в общей квитанции как доп. услуга. Новый собственник не сразу заметил эту услугу и 6 месяцев исправно оплачивал ее, но не пользовался. Теперь оператор услуги просит приехать написать заявление о расторжении, перерасчёт делать отказывается. Вопрос: должны ли сделать перерасчёт и вернуть деньги, за услугу, которой я не пользовалась?

Пришло письмо с коллекторского агенства оплатить долг, займ был взять в 2013 году и только щас узнал, что образовалась задолженность и просят оплатить до разбирательства в суде, что подскажите?!

Мне пришло письмо от коллекторского агенства "РСВ" о наличии долга перед МФО "Деньги онлайн" Я точно знаю, что никаких денег не брал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение