Возможность отсудить половину совместно нажитого имущества без чеков - вопросы оценки и оплаты расходов

• г. Воронеж

Можно ли отсудить 1/2 совместно нажитого имущества без чеков. И кто в таком случае оплатит оценщиков и госпошлину? И если все имущество это пластиковые окна в квартире мамы мужа, то как их будут делить.

Ответы на вопрос (1):

Если окна приобретались в совместном браке то конечно можно, если конечно договор купли-продажи и установки окон оформлялся на одного из супругов. Для начала нужно произвести рыночную оценку данных окон на момент подачи заявления в суд.

Оплату за услуги оценщика и госпошлину оплачивает лицо подающее заявление в суд. Поскольку окна являются неделимым имуществом, то суд взыщет компенсацию в денежном выражении, половину рыночной стоимости данных окон.

Хотя вы можете найти компромисс при наличии иного совместно нажитого имущества вместе с окнами.