Как оформить продажу остатков товара и торгового оборудования другому предпринимателю при явлении ИП плательщиком ЕНВД и есть ли налоги?

• г. Москва

Я Индивидуальный предприниматель, плательщик ЕНВД. Продаю остатки товара и торговое оборудование другому предпринимателю. Как лучше это оформить и надо будет платить какой-либо налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По договору купли продажи по ст 421 ГК РФ свобода договора, да налог 18 процентов нужно будет оплачивать. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель не позволяет вывести торговое оборудование, принадлежащее индивидуальному предпринимателю, с арендуемой торговой площади. Имеет ли право арендодатель удерживать имущество предпринимателя?

Выделяется ли налог с продаж при продаже товара:

1) одного предприятия другому

2) предприятия – предпринимателю

3) предпринимателя – предприятию

4) предпринимателя на едином вмененном налоге – кому-нибудь.

С уважением, Юлия.

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Рабочий у часного предпринимателя неофициально продал (похитил) холодильное оборудование (~400 тыс. руб) третьим лицам.

Документы на оборудование у часного предпринимателя.

Как поступить часному предпринимателю чтобы вернуть денежную стоимость похищеного оборудования.

Лицо купившее оборудование пользовалось им примерно 1 год.

У индивидуального предпринимателя есть строительный объект. Юридическое лицо будет поставлять индивидуальному предпринимателю металл. Индивидуальный предприниматель хочет рассчитаться за металл недвижимым имуществом-квартирой принадлежащей ему на праве собственности как физическому лицу. Подскажите способы оформления сделки.

Предприниматель продал товар сыну. Закончил свою деятельность по состоянию здоровья, Составлено соглашение о прощении долга сыну. Предприниматель через три месяца закрыл свою деятельность. Надо ли предпринимателю платить налог на доходы.

Почему индивидуальный предприниматель должен платить за свет как юридическое лицо? Когда магазин индивидуального предпринимателя зарегистрирован на другом человеке-физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация на основании договора сдавала в аренду частному предпринимателю А торговое оборудование, которое было установлено в арендуемом этим же предпринимателем у другой организации помещении. Предприниматель А прекратил свою деятельность, претензий по оплате договора аренды оборудования к нему не было. Оборудование, бывшее в аренде, осталось в том же помещении. Указанное помещение было арендовано предпринимателем Б. Однако договора аренды оборудования предприниматель Б не заключал, хотя в течение длительного срока это оборудование использовал (этот факт им не оспаривается). Несет ли предприниматель Б какие-либо финансовые обязательства перед организацией-владельцем оборудования в пределах срока несанкционированного использования оборудования (другими словами, может ли организация-владелец оборудования требовать оплаты за пользование оборудованием и, если да, то в каком размере)? Спасибо за ответ.

Я предприниматель нахожусь на налоге ЕНВД. хочу задать в магазине один квадратный метр под пиво другому предпринимателю будет ли числится торговлей пива.

Я предприниматель нахожусь на налоге ЕНВД. хочу задать в магазине субареду один квадратный метр под пиво другому предпринимателю будет ли числится торговлей пива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение