Как оформить продажу остатков товара и торгового оборудования другому предпринимателю при явлении ИП плательщиком ЕНВД и есть ли налоги?

• г. Москва

Я Индивидуальный предприниматель, плательщик ЕНВД. Продаю остатки товара и торговое оборудование другому предпринимателю. Как лучше это оформить и надо будет платить какой-либо налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По договору купли продажи по ст 421 ГК РФ свобода договора, да налог 18 процентов нужно будет оплачивать. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.