Сколько времени подождать, прежде чем подать иск в суд, если груз не дошел, а претензия отправлена по эл.почте и письмом с уведомлением?

• г. Санкт-Петербург

Не дошёл груз. Претензию отправила по эл.почте, позже письмом с уведомлением. Сколько нам ждать времени прежде чем подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет составить еще двухсторонний акт с участием представителя и грузополучателя