Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я сейчас спустя 2 года подать иск в суд о возмещении ущерба причиненного моему здоровью?

ДТП было в сентябре 2012 года в результате которого я пострадала, вред здоровью средней степени тяжести (перелом позвоночника), тогда я отказалась от иска и от всяческих обвинений виновнику аварии. Могу ли я сейчас спустя 2 года подать иск в суд о возмещении ущерба причиненного моему здоровью?

вопрос №4543347
прочитан 56 раз

В силу ст. 208 ГК РФ, исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X