Полномочия проверочного органа из СНТ в отношении проверки использования электроэнергии - можно ли допускать посторонних людей во внутренние помещения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить разъяснение по следующему вопросу: лето живу в одном из СНТ Ленинградской области. Исправно плачу все положенные налоги, оплачиваю электроэнергию по счётчику. На собрании членов СНТ было объявлено, что по садоводству идёт утечка электроэнергии, т.е. кто-то пользуется без оплаты. Отсюда постановление проверить каждый дом на предмет использования электроэн. Председатель, её знаю лично, вместе с членами правления, ходит по домам и, соответственно, занимается этой проверкой. Людей, кот. входят в эту комиссию, я не знаю. Получается, я должна пускать в свой дом посторонних людей, кот. будут проверять каждую розетку. Очень похоже на обыск (на руках у комиссии только постановление собрания членов СНТ/протокол, а разве нет? Я согласна показать работу счётчика. Мой вопрос таков: до какой степени могут быть полномочия данного проверочного органа? Допускать ли чужих людей до внутренних помещений? Каковы мои действия? С уважением. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Это не юридический вопрос, покажите счетчик и нет проблем.