Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли Простое товарищество не являться юридическим лицом,

если в это товарищество по договору о совместной деятельности входят физические и юридические лица.

вопрос №45434
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Простое товарищество в любом случае не является юридическим лицом, так как не обладает признаками юридического лица: не является самостоятельным субъектом права, не обладает имуществом (учет на отдельном балансе прав не дает, имущество все равно принадлежит участникам). Кроме того, об этом прямо указано в законе (ст. 1041 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за оперативность и конкретный ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X