Может ли Простое товарищесто не являтся юридическим лицом

• г. Ижевск

Может ли Простое товарищесто не являтся юридическим лицом, если в это товарищество по договору о совместной деятельности входят физические и юридмические лица.

Ответы на вопрос (1):

Простое товарищество в любом случае не является юридическим лицом, так как не обладает признаками юридического лица: не является самостоятельным субъектом права, не обладает имуществом (учет на отдельном балансе прав не дает, имущество все равно принадлежит участникам). Кроме того, об этом прямо указано в законе (ст. 1041 ГК РФ).