Можно ли подать декларацию на возврат при покупке квартиры и за проценты по ипотеке после года выплаты ипотеки?

• г. Березовский

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Мы приобрели квартиру по ипотеке, в долевке. Обещали сдать дом во втором квартале 2014 г, сейчас срок сдачи перенесли на четвертый квартал 2014 г. прошел ровно год, как мы выплачиваем ипотеку, могу ли я УЖЕ сейчас подать декларацию на возврат при покупке квартиры и за проценты по ипотеке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПОКА не можете. Для получения налогового вычета нужно свидетельство о регистрации права собственности.