Неверное решение Гос. Пенсионного Фонда - Как защитить свои пенсионные накопления?

• г. Кореновск

Меня зовут Наманюк Светлана Анатольевна. Из Гос. Пенсионного Фонда мне пришло письмо о том, что по заявление о переводе моих пенсионных накоплений в НПФ Сберегательный принято положительное решение. Подано оно было 23.12.13 г. в Регион 73 (Ульяновская обл. я так думаю) Якобы я предоставила это заявление, хотя я проживаю в Краснодарском крае г.Кореновск в течении 16 лет, и на протяжении этого времени за пределы края не выезжала. Кредит я брала в Газпромбанке г.Краснодара 29.01.14, потому случайность подписания договора с НПФ исключена, по датам не совпадает. Даже если бы и произошла случайность, почему Гос. ПФ принял это заявление без сличения подписи и личности и самостоятельно принимают решения о переводе моих пенсионных накоплений куда им заблагорассудится. Вопрос: Какие действия я могу предпринять, чтобы не было рецидива? Могу ли я подать в суд, и на кого? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Пишите заявление в ПФР о том,, что Вы согласия на перевод средств не давали и просите отменить перевод.

В суде можете так же отменить такой перевод.