Как взыскать ущерб с виновной стороны после судебного решения по гражданскому делу о ДТП с превышением лимита страховых выплат?

• г. Екатеринбург

26.01.2014 был суд по гражданскому делу о взыскании с ответчика ден. средств в счет уплаты материального ущерба от ДТП сверх лимита страховых выплат. Решение было принято и вступило в законную силу.

Как поступить далее, чтоб взыскать ущерб с виновной? Ситуация: истец и ответчик проживают в разных регионах РФ, ДТП произошло на территории проживания истца, изначально дело было в местном районном суде, далее отправили по подсудности.

Ответы на вопрос (1):

Получайте исполнительный лист и направляйте к приставам по месту жительства ответчика