Как безопасно погасить долг перед коллекторами, если счет принадлежит неизвестному лицу?

• г. Пермь

Племянник не платил кредит 4 года, за это время его долг передан коллекторам. Сейчас он нашел деньги но боится их отправлять на счет выписанный коллекторам, так как счет просто на физическое лицо. Как себя обезопасить, ведь могут снова потребовать деньги и этот счет неизвестно кому принадлежит.

Ответы на вопрос (2):

Выход один - без суда не платить ни копейки.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно посмотреть документы у вашего племянника. Может отказаться, что срок исковой давности уже прошел, и ничего платить ему уже не нужно.

Если все-таки платить придется, то я не рекомендую платить коллекторам. Нужно заплатить в банк. А если в банке не принимают, заставить принять. Если вам нужна услуга "Антиколлектор", обращайтесь, мы помогаем как раз в подобных ситуациях.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.