Как решить проблему с кредитом без залога и поручителей при угрозе продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Имееться кредит 450 тыс. руб без залога и поручителей 9 месяцев оплачивала а с мая проблемы но вношу по две тыс. мне 56 лет я инвалид 2 группы, с 1 января меня уволили по собственному желанию (сокращение) мне угрожают чтоб я продавала свою квартиру но я не хочу т.к.в ней прописан мой сын и его дочь! Я не отказываюсь выплатить долг просто нужно время чтоб продать невесткину комнату! Помогите что может мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

На единственное жилье нельзя обратить взыскание в силу закона.

Здравствуйте.

Согласен с коллегой